• 최종편집 2021-01-21(목)

사람인
Home >  사람인  >  인사

실시간뉴스
  • 경북도, 인사(2021. 1. 25.字) 총 522명
    ◆ 승진 132명 ▷보건환경연구원 환경연구부장 안상영(환경연구관(직위승진)) ▷여성가족부 파견(권익기반과) 황영석(행정5급) ▷여성가족부 파견(다문화가족과) 서동섭(행정5급) ▷사회적경제과 윤소영(행정5급) ▷정보통신과 박현주(행정5급) ▷농림축산식품부 파견 김성숙(수의5급) ▷소재부품산업과 송대중(행정5급의결(팀장)) ▷동물위생시험소 질병진단과장 직무대리 김미숙(수의5급의결(팀장)) ▷축산기술연구소 사업과장 직무대리 박인화(수의5급의결(팀장)) ▷수산자원연구원 생산과장 직무대리 안준황(해양수산5급의결(팀장)) ▷식품의약과 장해광(보건5급의결(팀장)) ▷환경정책과 정윤희(환경5급의결(팀장)) ▷환경정책과 신무경(환경5급의결(팀장)) ▷안전정책과 박임상(시설5급의결(팀장)) ▷신도시조성과 양영준(시설5급의결(팀장)) ▷전국체전기획단 박금옥(시설5급의결(팀장)) ▷영양고추연구소장 직무대리 이중환(농업연구관의결(팀장)) ▷보건환경연구원 대기보전과장 직무대리 송정한(환경연구관의결(팀장)) ▷대변인실 박나영(행정6급) ▷미래전략기획단 이은정(행정6급) ▷일자리경제노동과 이수정(행정6급) ▷일자리경제노동과 김진경(행정6급) ▷과학기술정책과 엄주암(행정6급) ▷회계과 이소영(행정6급) ▷정보통신과 신은영(행정6급) ▷감염병관리과 김행환(행정6급) ▷보건환경연구원 유경진(행정6급) ▷산림환경연구원 서부지원 이윤희(행정6급) ▷서울본부 권세형(행정6급) ▷산림자원개발원 송영례(행정6급) ▷행정안전부 파견 김현아(행정6급<1.28.字>) ▷구미스마트산단사업단 파견 김승연(행정6급<1.28.字>) ▷전북연구원 파견(가야고분군추진단) 김선애(행정6급<1.28.字>) ▷안전정책과 김명수(전산6급) ▷인재개발원 김수철(전산6급) ▷사회복지과 천효영(사회복지6급) ▷어르신복지과 이승은(사회복지6급) ▷북부건설사업소 김진흥(공업6급) ▷소재부품산업과 권경진(공업6급) ▷축산기술연구소 김재우(농업6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷동물위생시험소 은영주(수의6급) ▷동물위생시험소 동부지소 이영오(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 황유선(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 김지현(수의6급) ▷민물고기연구센터 최용득(해양수산6급) ▷보건정책과 신정진(간호6급) ▷감염병관리과 배효은(간호6급) ▷동물방역과 최재원(환경6급) ▷환경정책과 유정우(환경6급) ▷자연재난과 서원직(시설6급) ▷남부건설사업소 김재광(시설6급) ▷남부건설사업소 허윤규(시설6급) ▷경제자유구역청 파견 이종진(시설6급) ▷건축디자인과 어하영(시설6급) ▷토지정보과 장재현(시설6급) ▷토지정보과 최창근(시설6급) ▷남부건설사업소 강호군(운전6급) ▷미래전략기획단 조희원(행정7급) ▷청년정책관실 최민우(행정7급) ▷법무혁신담당관실 김태연(행정7급) ▷자연재난과 김승준(행정7급) ▷일자리경제노동과 조가영(행정7급) ▷중소벤처기업과 양혜선(행정7급) ▷민생경제과 권지현(행정7급) ▷사회적경제과 서한나(행정7급) ▷소재부품산업과 이유상(행정7급) ▷자치행정과 이원우(행정7급) ▷인사과 안민희(행정7급) ▷새마을봉사과 김보민(행정7급) ▷회계과 권도희(행정7급) ▷회계과 이지영(행정7급) ▷관광정책과 고은아(행정7급) ▷관광마케팅과 이재광(행정7급) ▷체육진흥과 이유진(행정7급) ▷전국체전기획단 박지영(행정7급) ▷장애인복지과 이윤미(행정7급) ▷신도시조성과 백진영(행정7급) ▷의회사무처 장윤영(행정7급) ▷의회사무처 고태욱(행정7급) ▷의회사무처 이준아(행정7급) ▷의회사무처 박창현(행정7급) ▷인재개발원 정승학(행정7급) ▷경북도립대학교 조혜정(행정7급) ▷동해안정책과 김향지(행정7급) ▷동해안정책과 최규석(행정7급) ▷해양레저관광과 강진선(행정7급) ▷산림환경연구원 조세영(행정7급) ▷남부건설사업소 최준석(행정7급) ▷산림자원개발원 장수희(행정7급) ▷세정담당관실 이정희(세무7급) ▷인사과 권휘빈(전산7급) ▷어르신복지과 장혜련(사회복지7급) ▷남부건설사업소 박재호(공업7급) ▷원자력정책과 윤대길(공업7급) ▷농업정책과 주호범(농업7급) ▷축산기술연구소 박세훈(농업7급) ▷산림환경연구원 조경근(녹지7급) ▷산림환경연구원 표광덕(녹지7급) ▷해양수산과 김주연(해양수산7급) ▷감염병관리과 여유진(보건7급) ▷보건정책과 권수지(식품위생7급) ▷경북도립대학교 서지현(간호7급) ▷환경정책과 송수지(환경7급) ▷환경정책과 정현정(환경7급) ▷동해안정책과 김성진(시설7급) ▷독도해양정책과 신수용(시설7급) ▷남부건설사업소 김동준(시설7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 최홍식(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 박무성(시설7급) ▷전국체전기획단 김유섭(시설7급) ▷산림자원개발원 김민지(시설7급) ▷사회재난과 김재년(방재안전7급) ▷회계과 조준영(운전7급) ▷동해안정책과 이동한(운전7급) ▷남부건설사업소 황영진(운전7급) ▷환경안전과 권순형(행정8급) ▷산림산업관광과 김혜미(행정8급) ▷문화산업과 곽동훈(전산8급) ▷의회사무처 우병호(속기8급) ▷영양고추연구소 장주현(공업8급) ▷농업자원관리원 의성분원 이정호(농업8급) ▷통합신공항추진단 김태웅(시설8급) ▷해양수산과 배연준(시설8급) ▷남부건설사업소 윤의철(시설8급) ▷문화유산과 박성수(시설8급) ▷건축디자인과 김준현(시설8급) ▷산림자원개발원 천영준(시설8급) ▷안전정책과 손지혜(방재안전8급) ▷정보통신과 이성주(방송통신8급) ▷전국체전기획단 주상호(방송통신8급) ▷영양고추연구소 윤병조(시설관리8급) ◆ 전보 282명 ▷대변인실 남건(행정5급) ▷감사관실 김재원(행정5급) ▷미래전략기획단 김강욱(행정5급) ▷미래전략기획단 문태경(행정5급<1.23.字>) ▷통합신공항추진단 오영호(행정5급) ▷청년정책관실 이명자(행정5급<1.23.字>) ▷정책기획관실 김은경(행정5급) ▷세정담당관실 박봉수(행정5급) ▷세정담당관실 정필란(행정5급<1.23.字>) ▷법무혁신담당관실 홍미혜(행정5급) ▷빅데이터담당관실 이지숙(행정5급) ▷안전정책과 이의준(행정5급) ▷일자리경제노동과 서진호(행정5급) ▷민생경제과 안경호(행정5급<1.23.字>) ▷민생경제과 이병정(행정5급<1.23.字>) ▷교통정책과 엄태현(행정5급) ▷외교통상과 채홍승(행정5급) ▷인구정책과 전미향(행정5급) ▷여성가족행복과 김임재(행정5급) ▷자치행정과 임필규(행정5급) ▷자치행정과 류대수(행정5급) ▷인사과 이승태(행정5급) ▷회계과 김동영(행정5급) ▷문화예술과 구자희(행정5급) ▷관광정책과 김희숙(행정5급) ▷관광마케팅과 김복순(행정5급) ▷전국체전기획단 이동진(행정5급) ▷전국체전기획단 정경희(행정5급<1.23.字>) ▷농촌활력과 김수룡(행정5급) ▷산림산업관광과 천운찬(행정5급<1.23.字>) ▷사회복지과 곽은희(행정5급) ▷도로철도과 김희정(행정5급) ▷건축디자인과 김영희(행정5급) ▷신도시조성과 김은주(행정5급<2.1.字>) ▷의회사무처 김경호(행정5급) ▷의회사무처 정진오(행정5급) ▷의회사무처 김수미(행정5급) ▷의회사무처 박선영(행정5급) ▷농업기술원 총무과 전년무(행정5급) ▷인재개발원 교육지원과 홍순형(행정5급) ▷동해안정책과 정용규(행정5급) ▷에너지산업과 김영미(행정5급) ▷서울본부 이영순(행정5급) ▷농업정책과 유재상(농업5급<1.23.字>) ▷동물위생시험소 서부지소장 장쾌식(수의5급) ▷해양수산과 김두철(해양수산5급) ▷해양수산과 황성수(해양수산5급) ▷사회재난과 이황임(환경5급) ▷환경안전과 강병정(환경5급) ▷감사관실 최금렬(시설5급) ▷통합신공항추진단 최병환(시설5급) ▷자연재난과 권순박(시설5급) ▷농촌활력과 이원호(시설5급) ▷도시계획과 손병순(시설5급) ▷도시재생과 장계준(시설5급) ▷도로철도과 서성교(시설5급) ▷하천과 권오열(시설5급) ▷하천과 백원현(시설5급) ▷회계과 김태일(시설5급) ▷문화유산과 김상규(시설5급<1.23.字>) ▷건축디자인과 한은정(시설5급) ▷청도복숭아연구소장 서영진(농업연구관) ▷민물고기연구센터소장 박무억(해양수산연구관) ▷보건환경연구원 감염병조사과장 손창규(보건연구관) ▷보건환경연구원 미생물과장 서상욱(보건연구관) ▷보건환경연구원 식품분석과장 김미정(보건연구관) ▷보건환경연구원 포항농수산물검사소장 박승우(보건연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 이화성(환경연구관) ▷보건환경연구원 북부지원 환경분석과장 김태분(환경연구관) ▷대변인실 홍상현(행정6급) ▷미래전략기획단 김준식(행정6급) ▷미래전략기획단 문성진(행정6급) ▷통합신공항추진단 심일규(행정6급<1.23.字>) ▷투자유치실 이성현(행정6급) ▷청년정책관실 이재민(행정6급<1.28.字>) ▷정책기획관실 김동주(행정6급) ▷정책기획관실 신홍철(행정6급<1.23.字>) ▷정책기획관실 정현지(행정6급<1.28.字>) ▷예산담당관실 사공주현(행정6급) ▷예산담당관실 최형철(행정6급<1.23.字>) ▷빅데이터담당관실 김승수(행정6급) ▷사회재난과 최해용(행정6급<1.23.字>) ▷중소벤처기업과 유승희(행정6급) ▷민생경제과 박영민(행정6급) ▷과학기술정책과 박정훈(행정6급) ▷4차산업기반과 권보창(행정6급) ▷4차산업기반과 이하녕(행정6급) ▷인구정책과 노영순(행정6급) ▷여성가족행복과 오혜림(행정6급) ▷자치행정과 서윤봉(행정6급) ▷인사과 권혁동(행정6급) ▷문화예술과 윤도영(행정6급) ▷문화예술과 함미란(행정6급) ▷문화예술과 김영은(행정6급) ▷문화산업과 이준걸(행정6급) ▷체육진흥과 조은아(행정6급<1.23.字>) ▷전국체전기획단 한상호(행정6급) ▷전국체전기획단 안순모(행정6급) ▷환경정책과 정무경(행정6급) ▷도시계획과 서기덕(행정6급) ▷도로철도과 손익민(행정6급) ▷의회사무처 권태섭(행정6급) ▷의회사무처 김민지(행정6급) ▷의회사무처 박병상(행정6급) ▷의회사무처 정지명(행정6급) ▷인재개발원 김효정(행정6급<1.23.字>) ▷인재개발원 지주영(행정6급) ▷경북도립대학교 조재규(행정6급) ▷경북도립대학교 권태수(행정6급) ▷총무민원실 안자준(행정6급) ▷에너지산업과 이유옥(행정6급) ▷동물위생시험소 정혜임(행정6급) ▷동물위생시험소 동부지소 오영애(행정6급<1.23.字>) ▷동물위생시험소 서부지소 장경선(행정6급) ▷축산기술연구소 송상훈(행정6급) ▷산림환경연구원 북부지원 권영렬(행정6급) ▷세정담당관실 조상민(세무6급) ▷세정담당관실 조익현(세무6급) ▷법무혁신담당관실 박대성(세무6급) ▷빅데이터담당관실 이은정(전산6급) ▷정보통신과 우현구(전산6급<1.23.字>) ▷문화유산과 권미선(전산6급) ▷농업기술원 손창길(전산6급) ▷장애인복지과 김지은(사회복지6급) ▷교통정책과 김진일(공업6급) ▷소재부품산업과 김영진(공업6급) ▷회계과 김재혁(공업6급) ▷수산자원연구원 원준호(공업6급) ▷건축디자인과 김재준(공업6급) ▷원자력정책과 남동일(공업6급) ▷소재부품산업과 조재현(공업6급) ▷환경정책과 김유동(공업6급) ▷맑은물정책과 우승수(공업6급) ▷경북도립대학교 이준희(공업6급) ▷농업정책과 황경욱(농업6급) ▷친환경농업과 김병삼(농업6급) ▷농식품유통과 김진미(녹지6급) ▷산림산업관광과 박소영(녹지6급) ▷산림환경연구원 구미정(녹지6급) ▷산림환경연구원 북부지원 박영만(녹지6급) ▷산림환경연구원 서부지원 서시명(녹지6급<1.28.字>) ▷산림자원개발원 윤영주(녹지6급) ▷수목원관리소 유남재(녹지6급) ▷농식품유통과 이승은(수의6급) ▷동물방역과 조옥숙(수의6급) ▷동물방역과 박정연(수의6급) ▷동물방역과 이은미(수의6급) ▷동물위생시험소 한호성(수의6급) ▷동물위생시험소 배동록(수의6급) ▷동물위생시험소 서희진(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 오혜원(수의6급) ▷축산기술연구소 허성은(수의6급) ▷해양레저관광과 정성욱(해양수산6급) ▷해양수산과 이진환(해양수산6급) ▷해양수산과 정환철(해양수산6급) ▷해양레저관광과 서영주(해양수산6급) ▷보건정책과 김명희(보건6급) ▷감염병관리과 전은진(보건6급) ▷감염병관리과 최효주(보건6급) ▷환경정책과 한정수(환경6급) ▷환경안전과 김정민(환경6급) ▷맑은물정책과 서연희(환경6급) ▷독도해양정책과 김혜진(환경6급) ▷감사관실 이성윤(시설6급) ▷안전정책과 이치화(시설6급) ▷사회재난과 신재각(시설6급) ▷도시재생과 김인규(시설6급) ▷도로철도과 지종구(시설6급) ▷하천과 박준표(시설6급) ▷독도해양정책과 최종수(시설6급) ▷남부건설사업소 이재구(시설6급) ▷새마을봉사과 장지욱(시설6급<1.23.字>) ▷회계과 서운식(시설6급) ▷사회복지과 이규호(시설6급) ▷건축디자인과 박준희(시설6급) ▷건축디자인과 권규보(시설6급) ▷산림환경연구원 이교희(시설6급) ▷토지정보과 조원석(시설6급<1.23.字>) ▷안전정책과 김정오(방송통신6급) ▷119종합상황실 손종석(방송통신6급) ▷동물위생시험소 최정혜(수의연구사) ▷보건환경연구원 김단비(보건연구사) ▷보건환경연구원 김송현(보건연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 변시율(보건연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 손영희(보건연구사) ▷보건환경연구원 박명섭(환경연구사) ▷보건환경연구원 이해근(환경연구사) ▷보건환경연구원 이효동(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 여일규(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 윤인주(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 이수진(환경연구사) ▷미래전략기획단 이연주(행정7급) ▷법무혁신담당관실 이정순(행정7급) ▷안전정책과 신동곽(행정7급) ▷안전정책과 강혜리(행정7급<1.23.字>) ▷일자리경제노동과 정석대(행정7급) ▷일자리경제노동과 박기원(행정7급) ▷중소벤처기업과 김시윤(행정7급) ▷민생경제과 권용환(행정7급) ▷사회적경제과 전지훈(행정7급) ▷과학기술정책과 신동관(행정7급) ▷과학기술정책과 심수용(행정7급) ▷바이오생명산업과 김재성(행정7급) ▷인구정책과 백남민(행정7급) ▷인구정책과 권구익(행정7급) ▷회계과 서혜인(행정7급) ▷회계과 심재훈(행정7급) ▷회계과 오승연(행정7급) ▷문화예술과 장세익(행정7급) ▷관광정책과 유명진(행정7급) ▷체육진흥과 권기훈(행정7급) ▷전국체전기획단 조미혜(행정7급) ▷감염병관리과 최은희(행정7급<1.23.字>) ▷경북도립대학교 김명수(행정7급) ▷총무민원실 심미성(행정7급) ▷서울본부 최서연(행정7급) ▷세정담당관실 이수경(세무7급) ▷회계과 송성민(세무7급) ▷빅데이터담당관실 임주희(전산7급) ▷여성가족행복과 황선준(사회복지7급) ▷사회복지과 임재택(사회복지7급) ▷잠사곤충사업장 김기용(공업7급) ▷남부건설사업소 이광희(공업7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 이용운(공업7급) ▷도로철도과 장종국(공업7급) ▷건축디자인과 김민조(공업7급) ▷에너지산업과 김율빈(공업7급) ▷북부건설사업소 이명준(공업7급) ▷농업정책과 김준철(농업7급) ▷농업정책과 권순우(농업7급) ▷농식품유통과 김난정(농업7급) ▷친환경농업과 김기욱(농업7급) ▷친환경농업과 김강호(농업7급) ▷산림자원과 예일용(녹지7급) ▷산림환경연구원 백명희(녹지7급) ▷산림환경연구원 북부지원 심종수(녹지7급) ▷산림환경연구원 서부지원 정규훈(녹지7급) ▷사방기술교육센터 전승욱(녹지7급) ▷동물방역과 김재준(수의7급) ▷동물위생시험소 북부지소 이중현(수의7급) ▷수산자원연구원 이상하(해양수산7급) ▷보건정책과 김은효(보건7급) ▷보건정책과 김진경(보건7급) ▷보건정책과 권채린(간호7급) ▷감염병관리과 손효진(간호7급) ▷감염병관리과 김정완(간호7급) ▷자연재난과 김태영(시설7급<1.23.字>) ▷도시계획과 김현구(시설7급) ▷도시재생과 이준희(시설7급) ▷도로철도과 박노서(시설7급) ▷도로철도과 한상욱(시설7급) ▷하천과 이지훈(시설7급) ▷회계과 김정원(시설7급) ▷안전정책과 심규태(방송통신7급) ▷해양수산과 김창진(방송통신7급<1.23.字>) ▷경북도립대학교 이광태(운전7급) ▷경북도립대학교 이택명(운전7급) ▷정책기획관실 이수언(행정8급) ▷안전정책과 김광일(행정8급) ▷소재부품산업과 박효빈(행정8급) ▷인구정책과 김민경(행정8급) ▷새마을봉사과 김송은(행정8급) ▷관광정책과 설은비(행정8급) ▷전국체전기획단 박형진(행정8급) ▷도시재생과 윤지혜(행정8급) ▷사회재난과 김광민(공업8급) ▷교통정책과 정다엽(공업8급) ▷건축디자인과 김수진(공업8급) ▷축산기술연구소 김규동(시설8급) ▷자연재난과 이규대(방재안전8급) ▷팔공산도립공원관리사무소 이동열(시설관리8급) ▷인재개발원 이병철(운전8급) ▷보건환경연구원 오세원(운전8급) ▷해양수산과 이남진(운전8급) ▷북부건설사업소 박동혁(운전8급) ▷전국체전기획단 서정민(행정9급) ▷의회사무처 성동각(행정9급) ▷교통정책과 남경호(공업9급) ▷북부건설사업소 김형우(시설9급) ▷건축디자인과 김정동(시설9급) ▷안전정책과 윤창훈(방송통신9급) ▷정보통신과 권순현(방송통신9급) ◆ 파견 37명 ▷영천시 파견 이홍작(행정5급) ▷의성군 파견 손기인(행정5급) ▷국무조정실 파견 김소영(행정5급<1.23.字>) ▷통계청 파견 조영길(행정5급<2.1.字>) ▷구미스마트산단사업단 파견 박건삼(행정5급<1.28.字>) ▷KOTRA 파견 도은영(행정5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 이종록(행정5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 손영글(행정5급<1.23.字>) ▷한국지역정보개발원 파견 박나영(행정5급<1.23.字>) ▷경북인재평생교육진흥원 파견 손정팔(행정5급) ▷경북독립운동기념관 파견 박창배(행정5급) ▷한뿌리상생위원회 파견 박성복(행정5급<1.23.字>) ▷한뿌리상생위원회 파견 박종식(행정5급) ▷동북아시아사무국 파견 이금용(행정5급<1.23.字>) ▷농식품유통교육진흥원 파견 민태규(농업5급<1.23.字>) ▷부산지방국토관리청 파견 이석우(시설5급) ▷경제자유구역청 파견 박정혁(시설5급<1.23.字>) ▷감사원 파견 김대현(시설5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 이정애(행정6급<1.28.字>) ▷경제자유구역청 파견 전해영(행정6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 소윤서(행정6급<1.23.字>) ▷시도지사협의회 파견 박세라(행정6급<1.23.字>) ▷농식품유통교육진흥원 파견 조민근(행정6급<1.23.字>) ▷경북문화재단 파견 이예경(행정6급<1.23.字>) ▷한뿌리상생위원회 파견 권태규(행정6급) ▷한뿌리상생위원회 파견 임종선(행정6급) ▷동북아시아사무국 파견 김대균(행정6급<1.23.字>) ▷보건복지부 파견 이제석(사회복지6급) ▷산림청 파견 이상환(녹지6급<1.28.字>) ▷구미화학방재센터 파견 배대준(환경6급) ▷부산지방국토관리청 파견 정대원(시설6급) ▷대구광역시 도시철도건설본부 파견 손동진(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김현섭(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 서성우(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김지철(행정7급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 손소희(행정7급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김민정(행정7급<1.23.字>) ◆교육파견 32명 ▷자치행정과 서병문(행정5급) ▷새마을봉사과 조정희(행정5급) ▷전국체전기획단 박문관(행정5급) ▷문화환경전문위원실 박유락(행정5급) ▷예산결산특별전문위원실 최현숙(행정5급) ▷파견복귀 노세균(행정5급) ▷농업정책과 안영미(농업5급) ▷정책기획관실 류한(행정6급) ▷예산담당관실 심화중(행정6급) ▷일자리경제노동과 권혜원(행정6급) ▷인구정책과 이덕우(행정6급) ▷여성가족행복과 도남규(행정6급) ▷회계과 최미영(행정6급) ▷체육진흥과 이지훈(행정6급) ▷총무담당관실 김상일(행정6급) ▷경북도립대학교 황진희(행정6급) ▷총무민원실 이준석(행정6급) ▷산림환경연구원 북부지원 김진철(행정6급) ▷산림자원개발원 김경환(행정6급) ▷정보통신과 박윤경(전산6급) ▷원자력정책과 서덕윤(공업6급) ▷산림산업관광과 김인한(녹지6급) ▷산림자원개발원 금동준(녹지6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷민물고기연구센터 박서준(해양수산6급) ▷감염병관리과 김정미(간호6급) ▷맑은물정책과 최창석(환경6급) ▷동해안정책과 홍성진(시설6급) ▷해양수산과 최혁중(시설6급) ▷파견복귀 박병호(시설6급<1.23.字>) ▷영양고추연구소 박나윤(농업연구사) ▷농업기술원 기술보급과 전원일(농촌지도사) ◆ 신규임용 27명 ▷대변인실 조승현(행정9급) ▷투자유치실 허재서(행정9급) ▷세정담당관실 황수민(행정9급) ▷안전정책과 민경서(행정9급) ▷사회재난과 김진욱(행정9급) ▷사회재난과 안병선(행정9급) ▷자치행정과 김우규(행정9급) ▷회계과 조현희(행정9급) ▷전국체전기획단 권세희(행정9급) ▷농식품유통과 정진희(행정9급) ▷축산정책과 김찬희(행정9급) ▷환경정책과 권부용(행정9급) ▷환경정책과 유혜인(행정9급) ▷사회복지과 이지민(행정9급) ▷장애인복지과 이우형(행정9급) ▷보건정책과 임지훈(행정9급) ▷보건정책과 최영진(행정9급) ▷감염병관리과 김종현(행정9급) ▷식품의약과 최윤영(행정9급) ▷도시재생과 김성지(행정9급) ▷토지정보과 강민서(행정9급) ▷하천과 김민철(행정9급) ▷경북도서관 김경희(행정9급) ▷경북도서관 김지혜(행정9급) ▷세정담당관실 이준기(세무9급) ▷자연재난과 이가영(공업9급) ▷건축디자인과 황창섭(시설9급) ◆ 공로연수 12명 ▷파견복귀(1.23.字) 이무순(행정5급) ▷법무혁신담당관실 신승대(행정5급) ▷파견복귀(1.23.字) 홍정우(행정5급) ▷농업기술원 총무과 오동섭(행정5급) ▷인재개발원 교육지원과 김형현(행정5급) ▷파견복귀 류시형(행정5급<1.28.字>) ▷감염병관리과 주재형(보건5급) ▷건축디자인과 서윤석(시설5급) ▷청도복숭아연구소장 김임수(농업연구관) ▷동물위생시험소 서부지소장 김순태(수의연구관) ▷휴직복직 김정현(행정6급) ▷입법정책담당관실 윤경희(사무운영6급) ◈경북도 인사이동조서(시·군 전입) 2021. 1. 26.字, 43명 ◆ 전입 43명 ▷감사관실 김병기(행정5급<1.25.字>) ▷과학기술정책과 유해복(행정5급<1.25.字>) ▷해양수산과 박원상(행정5급<2.1.字>) ▷농업기술원 김정수(농촌지도관<1.25.字>) ▷농업기술원 김성현(농촌지도사) ▷중소벤처기업과 이한솔(행정7급) ▷에너지산업과 서구환(행정7급) ▷농업기술원 남혜리(행정8급) ▷보건환경연구원 김수진(행정8급) ▷보건환경연구원 박형석(행정8급) ▷보건환경연구원 정현욱(행정8급) ▷경북도립대학교 이호연(행정8급) ▷경북도립대학교 김상민(행정8급) ▷경북도립대학교 김지혜(행정8급) ▷총무민원실 조기항(행정8급) ▷총무민원실 이수민(행정8급) ▷원자력정책과 도규진(행정8급) ▷독도해양정책과 허광호(행정8급) ▷수산자원연구원 김지영(행정8급) ▷잠사곤충사업장 전준범(행정8급) ▷동물위생시험소 서부지소 윤보라(행정8급) ▷축산기술연구소 박문화(행정8급) ▷축산기술연구소 정현희(행정8급) ▷산림환경연구원 손중락(행정8급) ▷산림환경연구원 김지혜(행정8급) ▷남부건설사업소 김보라(행정8급) ▷남부건설사업소 김익환(행정8급) ▷남부건설사업소 최재민(행정8급) ▷산림자원개발원 김민관(행정8급) ▷산림자원개발원 유지민(행정8급) ▷산림자원개발원 전효진(행정8급) ▷경북도서관 김지은(행정8급) ▷아이세상지원과 황지은(사회복지8급) ▷농업자원관리원 최주경(공업8급) ▷환경안전과 김효선(공업8급) ▷농업자원관리원 이운노(농업8급) ▷산림환경연구원 서부지원 주병권(녹지8급) ▷해양수산과 권예솔(해양수산8급) ▷인재개발원 강수정(간호8급) ▷남부건설사업소 김화석(시설8급) ▷남부건설사업소 백종현(시설8급) ▷문화예술과 문중각(시설8급) ▷토지정보과 송형재(시설8급)
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-20
  • 대구가톨릭대, 인사 (2021. 1. 15.字)
    ◇교원 보직 임용 △사무처장 정수철 △교목부처장 이재근 △기숙사관장 예진광
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-15
  • 경산소방관들 시민안전 최일선에서 지킨다
    경산소방서(서장 정훈탁)는 13일 승진자 및 전보자 등 인사발령자 25명(승진 1명, 전입 24명)에 대한 신고식을 가졌다. 대회실에서 진행한 행사는 코로나19로 최소인원만 참석한 가운데 체온측정, 마스크착용, 손소독 등 방역수칙을 준수해 진행됐다. 이날 승진 및 전보한 소방공무원들은 경산 관내 119안전센터 등 소방현장 최일선에서 안전파수꾼으로 시민의 소중한 생명과 재산을 보호하는 임무를 수행한다. 정훈탁 경산소방서장은 “성실과 청렴 의식을 가지고 주어진 부서에서 책임 있게 역할을 다해주길 바란다. 또한 직원 간 화합하고 단결하여 분위기 좋은 직장이 될 수 있도록 힘써 달라”고 전했다.
    • 뉴스종합
    • 생활건강
    2021-01-14
  • 청도소방서, 전입자 및 전보자 등 35명 임용장 수여식
    소방공무원, 새로운 출발을 응원합니다 청도소방서(서장 오범식)는 13일 오전 대회의실에서 전입자 및 전보자 등 35명에 대해 인사발령에 따른 임용장 수여식을 진행했다고 밝혔다. 이날 수여식은 전입자 10명, 서내전보자 24명, 배치근무자 1명 총 35명을 대상으로 진행했다. 코로나19 감염 예방을 위해 임용식 참여자 전원 마스크 착용과 손 소독 등 사회적 거리두기 방역수칙을 준수하며 진행했다. 오범식 청도소방서장은 “신축년 새해 소처럼 힘찬 기운을 갖고 새로운 마음가짐으로 본연의 위치에서 청도군의 안전을 책임진다는 긍지와 자부심으로 주어진 임무를 성실히 수행해 주길 바란다”고 당부했다.
    • 뉴스종합
    2021-01-13
  • 청도군 인사(2021.1.11. 字) 6급 이하
    승진 15명 부면장 전보 6명 담당전보 46명 파견 3명 6급이하 전보 45명 신규임용 6명 실무수습 1명 교육훈련대기 3명 복직 3명
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-08
  • 경북도, 인사(2021.1.7.字) 148명, 4급 이하 승진
    ◆ 환경연구관 → 4급 1명(직위승진) ▲보건환경연구원 대기보전과장 안상영 ◆ 5급 승진 29명 ❍ 행정 16명 ▲안전정책과 김성경 ▲아이세상지원과 김종상 ▲문화예술과 김철년 ▲도시계획과 남성수 ▲관광정책과 박진현 ▲사회복지과 백인식 ▲농업정책과 서남덕 ▲중소벤처기업과 서혜경 ▲정책기획관실 심명섭 ▲교육정책과 우병선 ▲일자리경제노동과 이경희 ▲예산담당관실 이근호 ▲인사과 이정하 ▲전국체전기획단 정현숙 ▲어르신복지과 조영준 ▲해양수산과 홍성찬 ❍ 전산 1명 ▲정보통신과 송대중 ❍ 녹지 1명 ▲산림자원과 정남권 ❍ 수의 2명 ▲동물위생시험소 김미숙 ▲동물방역과 박인화 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 안준황 ❍ 보건 1명 ▲감염병관리과 장해광 ❍ 환경 2명 ▲환경안전과 신무경 ▲환경정책과 정윤희 ❍ 시설(토목) 4명 ▲하천과 권종협 ▲감사관실 박임상 ▲자연재난과 박태현 ▲도시재생과 양영준 ❍ 시설(건축) 1명 ▲건축디자인과 박금옥 ◆ 농업연구사→연구관 승진 2명 ▲농업기술원 생물자원연구소 이중환 ▲농업기술원 상주감연구소 조지형 ◆ 녹지연구사→연구관 승진 1명 ▲산림환경연구원 전원찬 ◆ 환경연구사→연구관 승진 1명 ▲보건환경연구원 대기보전과 송정한 ◆ 6급 승진 40명 ❍ 행정 15명 ▲인구정책과 권세형 ▲투자유치실 김선애 ▲자치행정과 김승연 ▲일자리경제노동과 김진경 ▲감염병관리과 김행환 ▲환동해지역본부 총무민원실 김현아 ▲의회예산결산특별전문위원실 박나영 ▲과학기술정책과 송영례 ▲안전정책과 신은영 ▲인구정책과 엄주암 ▲과학기술정책과 유경진 ▲미래전략기획단 이소영 ▲법무혁신담당관실 이수정 ▲산림산업관광과 이윤희 ▲문화예술과 이은정 ❍ 전산 2명 ▲안전정책과 김명수 ▲빅데이터담당관실 김수철 ❍ 사회복지 2명 ▲사회복지과 이승은 ▲사회복지과 천효영 ❍ 공업(기계) 1명 ▲자연재난과 김진흥 ❍ 공업(섬유) 1명 ▲소재부품산업과 권경진 ❍ 농업(축산) 1명 ▲축산기술연구소 김재우 ❍ 수의 5명 ▲동물위생시험소 김은영 ▲동물위생시험소서부지소 김지현 ▲동물위생시험소북부지소 은영주 ▲동물방역과 이영오 ▲동물위생시험소동부지소 황유선 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 최용득 ❍ 간호 2명 ▲감염병관리과 배효은 ▲보건정책과 신정진 ❍ 환경 2명 ▲환경정책과 유정우 ▲환경정책과 최재원 ❍ 시설(토목) 4명 ▲도로철도과 김재광 ▲도시계획과 서원직 ▲하천과 이종진 ▲도로철도과 허윤규 ❍ 시설(건축) 1명 ▲문화예술과 어하영 ❍ 시설(지적) 2명 ▲토지정보과 장재현 ▲토지정보과 최창근 ❍ 운전 1명 ▲회계과 강호군 ◆ 7급 승진 58명 ❍ 행정 32명 ▲수산자원연구원 강진선 ▲관광정책과 고은아 ▲경북도립대학교 고태욱 ▲회계과 권도희 ▲민생경제과 권지현 ▲새마을봉사과 김보민 ▲바이오생명산업과 김승준 ▲새마을봉사과 김태연 ▲동해안정책과 김향지 ▲산림자원개발원 박지영 ▲의회교육전문위원실 박창현 ▲남부건설사업소 백진영 ▲사회적경제과 서한나 ▲환경정책과 안민희 ▲중소벤처기업과 양혜선 ▲농업기술원총무과 이원우 ▲의회총무담당관실 이유상 ▲보건환경연구원총무과 이유진 ▲축산기술연구소 이윤미 ▲관광마케팅과 이재광 ▲잠사곤충사업장 이준아 ▲경북도립대학교 이지영 ▲산림자원개발원 장수희 ▲대변인실 장윤영 ▲독도해양정책과 정승학 ▲농식품유통과 조가영 ▲산림환경연구원 조세영 ▲산림환경연구원 조혜정 ▲경북도립대학교 조희원 ▲동해안정책과 최규석 ▲청년정책관실 최민우 ▲남부건설사업소 최준석 ❍ 세무 1명 ▲세정담당관실 이정희 ❍ 전산 1명 ▲인사과 권휘빈 ❍ 사회복지 1명 ▲어르신복지과 장혜련 ❍ 공업(기계) 1명 ▲남부건설사업소 박재호 ❍ 공업(원자력) 1명 ▲원자력정책과 윤대길 ❍ 농업(일반) 1명 ▲농업정책과 주호범 ❍ 농업(축산) 1명 ▲농업자원관리원 박세훈 ❍ 녹지 2명 ▲산림환경연구원 조경근 ▲산림환경연구원 표광덕 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 김주연 ❍ 보건 1명 ▲감염병관리과 여유진 ❍ 식품위생 1명 ▲식품의약과 권수지 ❍ 간호 1명 ▲보건정책과 서지현 ❍ 환경 2명 ▲환경정책과 송수지 ▲환경정책과)정현정 ❍ 시설(토목) 5명 ▲사회재난과 김동준 ▲축산기술연구소 김성진 ▲북부건설사업소 박무성 ▲독도해양정책과 신수용 ▲남부건설사업소 최홍식 ❍ 시설(건축) 2명 ▲산림자원개발원 김민지 ▲전국체전기획단 김유섭 ❍ 방재안전 1명 ▲자연재난과 김재년 ❍ 운전 3명 ▲환동해지역본부총무민원실 이동한 ▲회계과 조준영 ▲남부건설사업소 황영진 ◆ 8급 승진 16명 ❍ 행정 2명 ▲환경안전과 권순형 ▲경북도서관 김혜미 ❍ 전산 1명 ▲문화산업과 곽동훈 ❍ 속기 1명 ▲의회의사담당관실 우병호 ❍ 공업(기계) 1명 ▲농업기술원영양고추연구소 장주현 ❍ 농업(일반) 1명 ▲농업자원관리원의성분원 이정호 ❍ 시설(토목) 3명 ▲남부건설사업소 김태웅 ▲해양수산과 배연준 ▲남부건설사업소 윤의철 ❍ 시설(건축) 3명 ▲건축디자인과 김준현 ▲문화유산과 박성수 ▲건축디자인과 천영준 ❍ 방재안전 1명 ▲안전정책과 손지혜 ❍ 방송통신 2명 ▲정보통신과 이성주 ▲전국체전기획단 주상호 ❍ 시설관리 1명 ▲농업기술원영양고추연구소 윤병조
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-07

실시간 인사 기사

  • 경북도, 인사(2021. 1. 25.字) 총 522명
    ◆ 승진 132명 ▷보건환경연구원 환경연구부장 안상영(환경연구관(직위승진)) ▷여성가족부 파견(권익기반과) 황영석(행정5급) ▷여성가족부 파견(다문화가족과) 서동섭(행정5급) ▷사회적경제과 윤소영(행정5급) ▷정보통신과 박현주(행정5급) ▷농림축산식품부 파견 김성숙(수의5급) ▷소재부품산업과 송대중(행정5급의결(팀장)) ▷동물위생시험소 질병진단과장 직무대리 김미숙(수의5급의결(팀장)) ▷축산기술연구소 사업과장 직무대리 박인화(수의5급의결(팀장)) ▷수산자원연구원 생산과장 직무대리 안준황(해양수산5급의결(팀장)) ▷식품의약과 장해광(보건5급의결(팀장)) ▷환경정책과 정윤희(환경5급의결(팀장)) ▷환경정책과 신무경(환경5급의결(팀장)) ▷안전정책과 박임상(시설5급의결(팀장)) ▷신도시조성과 양영준(시설5급의결(팀장)) ▷전국체전기획단 박금옥(시설5급의결(팀장)) ▷영양고추연구소장 직무대리 이중환(농업연구관의결(팀장)) ▷보건환경연구원 대기보전과장 직무대리 송정한(환경연구관의결(팀장)) ▷대변인실 박나영(행정6급) ▷미래전략기획단 이은정(행정6급) ▷일자리경제노동과 이수정(행정6급) ▷일자리경제노동과 김진경(행정6급) ▷과학기술정책과 엄주암(행정6급) ▷회계과 이소영(행정6급) ▷정보통신과 신은영(행정6급) ▷감염병관리과 김행환(행정6급) ▷보건환경연구원 유경진(행정6급) ▷산림환경연구원 서부지원 이윤희(행정6급) ▷서울본부 권세형(행정6급) ▷산림자원개발원 송영례(행정6급) ▷행정안전부 파견 김현아(행정6급<1.28.字>) ▷구미스마트산단사업단 파견 김승연(행정6급<1.28.字>) ▷전북연구원 파견(가야고분군추진단) 김선애(행정6급<1.28.字>) ▷안전정책과 김명수(전산6급) ▷인재개발원 김수철(전산6급) ▷사회복지과 천효영(사회복지6급) ▷어르신복지과 이승은(사회복지6급) ▷북부건설사업소 김진흥(공업6급) ▷소재부품산업과 권경진(공업6급) ▷축산기술연구소 김재우(농업6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷동물위생시험소 은영주(수의6급) ▷동물위생시험소 동부지소 이영오(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 황유선(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 김지현(수의6급) ▷민물고기연구센터 최용득(해양수산6급) ▷보건정책과 신정진(간호6급) ▷감염병관리과 배효은(간호6급) ▷동물방역과 최재원(환경6급) ▷환경정책과 유정우(환경6급) ▷자연재난과 서원직(시설6급) ▷남부건설사업소 김재광(시설6급) ▷남부건설사업소 허윤규(시설6급) ▷경제자유구역청 파견 이종진(시설6급) ▷건축디자인과 어하영(시설6급) ▷토지정보과 장재현(시설6급) ▷토지정보과 최창근(시설6급) ▷남부건설사업소 강호군(운전6급) ▷미래전략기획단 조희원(행정7급) ▷청년정책관실 최민우(행정7급) ▷법무혁신담당관실 김태연(행정7급) ▷자연재난과 김승준(행정7급) ▷일자리경제노동과 조가영(행정7급) ▷중소벤처기업과 양혜선(행정7급) ▷민생경제과 권지현(행정7급) ▷사회적경제과 서한나(행정7급) ▷소재부품산업과 이유상(행정7급) ▷자치행정과 이원우(행정7급) ▷인사과 안민희(행정7급) ▷새마을봉사과 김보민(행정7급) ▷회계과 권도희(행정7급) ▷회계과 이지영(행정7급) ▷관광정책과 고은아(행정7급) ▷관광마케팅과 이재광(행정7급) ▷체육진흥과 이유진(행정7급) ▷전국체전기획단 박지영(행정7급) ▷장애인복지과 이윤미(행정7급) ▷신도시조성과 백진영(행정7급) ▷의회사무처 장윤영(행정7급) ▷의회사무처 고태욱(행정7급) ▷의회사무처 이준아(행정7급) ▷의회사무처 박창현(행정7급) ▷인재개발원 정승학(행정7급) ▷경북도립대학교 조혜정(행정7급) ▷동해안정책과 김향지(행정7급) ▷동해안정책과 최규석(행정7급) ▷해양레저관광과 강진선(행정7급) ▷산림환경연구원 조세영(행정7급) ▷남부건설사업소 최준석(행정7급) ▷산림자원개발원 장수희(행정7급) ▷세정담당관실 이정희(세무7급) ▷인사과 권휘빈(전산7급) ▷어르신복지과 장혜련(사회복지7급) ▷남부건설사업소 박재호(공업7급) ▷원자력정책과 윤대길(공업7급) ▷농업정책과 주호범(농업7급) ▷축산기술연구소 박세훈(농업7급) ▷산림환경연구원 조경근(녹지7급) ▷산림환경연구원 표광덕(녹지7급) ▷해양수산과 김주연(해양수산7급) ▷감염병관리과 여유진(보건7급) ▷보건정책과 권수지(식품위생7급) ▷경북도립대학교 서지현(간호7급) ▷환경정책과 송수지(환경7급) ▷환경정책과 정현정(환경7급) ▷동해안정책과 김성진(시설7급) ▷독도해양정책과 신수용(시설7급) ▷남부건설사업소 김동준(시설7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 최홍식(시설7급) ▷경제자유구역청 파견 박무성(시설7급) ▷전국체전기획단 김유섭(시설7급) ▷산림자원개발원 김민지(시설7급) ▷사회재난과 김재년(방재안전7급) ▷회계과 조준영(운전7급) ▷동해안정책과 이동한(운전7급) ▷남부건설사업소 황영진(운전7급) ▷환경안전과 권순형(행정8급) ▷산림산업관광과 김혜미(행정8급) ▷문화산업과 곽동훈(전산8급) ▷의회사무처 우병호(속기8급) ▷영양고추연구소 장주현(공업8급) ▷농업자원관리원 의성분원 이정호(농업8급) ▷통합신공항추진단 김태웅(시설8급) ▷해양수산과 배연준(시설8급) ▷남부건설사업소 윤의철(시설8급) ▷문화유산과 박성수(시설8급) ▷건축디자인과 김준현(시설8급) ▷산림자원개발원 천영준(시설8급) ▷안전정책과 손지혜(방재안전8급) ▷정보통신과 이성주(방송통신8급) ▷전국체전기획단 주상호(방송통신8급) ▷영양고추연구소 윤병조(시설관리8급) ◆ 전보 282명 ▷대변인실 남건(행정5급) ▷감사관실 김재원(행정5급) ▷미래전략기획단 김강욱(행정5급) ▷미래전략기획단 문태경(행정5급<1.23.字>) ▷통합신공항추진단 오영호(행정5급) ▷청년정책관실 이명자(행정5급<1.23.字>) ▷정책기획관실 김은경(행정5급) ▷세정담당관실 박봉수(행정5급) ▷세정담당관실 정필란(행정5급<1.23.字>) ▷법무혁신담당관실 홍미혜(행정5급) ▷빅데이터담당관실 이지숙(행정5급) ▷안전정책과 이의준(행정5급) ▷일자리경제노동과 서진호(행정5급) ▷민생경제과 안경호(행정5급<1.23.字>) ▷민생경제과 이병정(행정5급<1.23.字>) ▷교통정책과 엄태현(행정5급) ▷외교통상과 채홍승(행정5급) ▷인구정책과 전미향(행정5급) ▷여성가족행복과 김임재(행정5급) ▷자치행정과 임필규(행정5급) ▷자치행정과 류대수(행정5급) ▷인사과 이승태(행정5급) ▷회계과 김동영(행정5급) ▷문화예술과 구자희(행정5급) ▷관광정책과 김희숙(행정5급) ▷관광마케팅과 김복순(행정5급) ▷전국체전기획단 이동진(행정5급) ▷전국체전기획단 정경희(행정5급<1.23.字>) ▷농촌활력과 김수룡(행정5급) ▷산림산업관광과 천운찬(행정5급<1.23.字>) ▷사회복지과 곽은희(행정5급) ▷도로철도과 김희정(행정5급) ▷건축디자인과 김영희(행정5급) ▷신도시조성과 김은주(행정5급<2.1.字>) ▷의회사무처 김경호(행정5급) ▷의회사무처 정진오(행정5급) ▷의회사무처 김수미(행정5급) ▷의회사무처 박선영(행정5급) ▷농업기술원 총무과 전년무(행정5급) ▷인재개발원 교육지원과 홍순형(행정5급) ▷동해안정책과 정용규(행정5급) ▷에너지산업과 김영미(행정5급) ▷서울본부 이영순(행정5급) ▷농업정책과 유재상(농업5급<1.23.字>) ▷동물위생시험소 서부지소장 장쾌식(수의5급) ▷해양수산과 김두철(해양수산5급) ▷해양수산과 황성수(해양수산5급) ▷사회재난과 이황임(환경5급) ▷환경안전과 강병정(환경5급) ▷감사관실 최금렬(시설5급) ▷통합신공항추진단 최병환(시설5급) ▷자연재난과 권순박(시설5급) ▷농촌활력과 이원호(시설5급) ▷도시계획과 손병순(시설5급) ▷도시재생과 장계준(시설5급) ▷도로철도과 서성교(시설5급) ▷하천과 권오열(시설5급) ▷하천과 백원현(시설5급) ▷회계과 김태일(시설5급) ▷문화유산과 김상규(시설5급<1.23.字>) ▷건축디자인과 한은정(시설5급) ▷청도복숭아연구소장 서영진(농업연구관) ▷민물고기연구센터소장 박무억(해양수산연구관) ▷보건환경연구원 감염병조사과장 손창규(보건연구관) ▷보건환경연구원 미생물과장 서상욱(보건연구관) ▷보건환경연구원 식품분석과장 김미정(보건연구관) ▷보건환경연구원 포항농수산물검사소장 박승우(보건연구관) ▷보건환경연구원 환경조사과장 이화성(환경연구관) ▷보건환경연구원 북부지원 환경분석과장 김태분(환경연구관) ▷대변인실 홍상현(행정6급) ▷미래전략기획단 김준식(행정6급) ▷미래전략기획단 문성진(행정6급) ▷통합신공항추진단 심일규(행정6급<1.23.字>) ▷투자유치실 이성현(행정6급) ▷청년정책관실 이재민(행정6급<1.28.字>) ▷정책기획관실 김동주(행정6급) ▷정책기획관실 신홍철(행정6급<1.23.字>) ▷정책기획관실 정현지(행정6급<1.28.字>) ▷예산담당관실 사공주현(행정6급) ▷예산담당관실 최형철(행정6급<1.23.字>) ▷빅데이터담당관실 김승수(행정6급) ▷사회재난과 최해용(행정6급<1.23.字>) ▷중소벤처기업과 유승희(행정6급) ▷민생경제과 박영민(행정6급) ▷과학기술정책과 박정훈(행정6급) ▷4차산업기반과 권보창(행정6급) ▷4차산업기반과 이하녕(행정6급) ▷인구정책과 노영순(행정6급) ▷여성가족행복과 오혜림(행정6급) ▷자치행정과 서윤봉(행정6급) ▷인사과 권혁동(행정6급) ▷문화예술과 윤도영(행정6급) ▷문화예술과 함미란(행정6급) ▷문화예술과 김영은(행정6급) ▷문화산업과 이준걸(행정6급) ▷체육진흥과 조은아(행정6급<1.23.字>) ▷전국체전기획단 한상호(행정6급) ▷전국체전기획단 안순모(행정6급) ▷환경정책과 정무경(행정6급) ▷도시계획과 서기덕(행정6급) ▷도로철도과 손익민(행정6급) ▷의회사무처 권태섭(행정6급) ▷의회사무처 김민지(행정6급) ▷의회사무처 박병상(행정6급) ▷의회사무처 정지명(행정6급) ▷인재개발원 김효정(행정6급<1.23.字>) ▷인재개발원 지주영(행정6급) ▷경북도립대학교 조재규(행정6급) ▷경북도립대학교 권태수(행정6급) ▷총무민원실 안자준(행정6급) ▷에너지산업과 이유옥(행정6급) ▷동물위생시험소 정혜임(행정6급) ▷동물위생시험소 동부지소 오영애(행정6급<1.23.字>) ▷동물위생시험소 서부지소 장경선(행정6급) ▷축산기술연구소 송상훈(행정6급) ▷산림환경연구원 북부지원 권영렬(행정6급) ▷세정담당관실 조상민(세무6급) ▷세정담당관실 조익현(세무6급) ▷법무혁신담당관실 박대성(세무6급) ▷빅데이터담당관실 이은정(전산6급) ▷정보통신과 우현구(전산6급<1.23.字>) ▷문화유산과 권미선(전산6급) ▷농업기술원 손창길(전산6급) ▷장애인복지과 김지은(사회복지6급) ▷교통정책과 김진일(공업6급) ▷소재부품산업과 김영진(공업6급) ▷회계과 김재혁(공업6급) ▷수산자원연구원 원준호(공업6급) ▷건축디자인과 김재준(공업6급) ▷원자력정책과 남동일(공업6급) ▷소재부품산업과 조재현(공업6급) ▷환경정책과 김유동(공업6급) ▷맑은물정책과 우승수(공업6급) ▷경북도립대학교 이준희(공업6급) ▷농업정책과 황경욱(농업6급) ▷친환경농업과 김병삼(농업6급) ▷농식품유통과 김진미(녹지6급) ▷산림산업관광과 박소영(녹지6급) ▷산림환경연구원 구미정(녹지6급) ▷산림환경연구원 북부지원 박영만(녹지6급) ▷산림환경연구원 서부지원 서시명(녹지6급<1.28.字>) ▷산림자원개발원 윤영주(녹지6급) ▷수목원관리소 유남재(녹지6급) ▷농식품유통과 이승은(수의6급) ▷동물방역과 조옥숙(수의6급) ▷동물방역과 박정연(수의6급) ▷동물방역과 이은미(수의6급) ▷동물위생시험소 한호성(수의6급) ▷동물위생시험소 배동록(수의6급) ▷동물위생시험소 서희진(수의6급) ▷동물위생시험소 서부지소 오혜원(수의6급) ▷축산기술연구소 허성은(수의6급) ▷해양레저관광과 정성욱(해양수산6급) ▷해양수산과 이진환(해양수산6급) ▷해양수산과 정환철(해양수산6급) ▷해양레저관광과 서영주(해양수산6급) ▷보건정책과 김명희(보건6급) ▷감염병관리과 전은진(보건6급) ▷감염병관리과 최효주(보건6급) ▷환경정책과 한정수(환경6급) ▷환경안전과 김정민(환경6급) ▷맑은물정책과 서연희(환경6급) ▷독도해양정책과 김혜진(환경6급) ▷감사관실 이성윤(시설6급) ▷안전정책과 이치화(시설6급) ▷사회재난과 신재각(시설6급) ▷도시재생과 김인규(시설6급) ▷도로철도과 지종구(시설6급) ▷하천과 박준표(시설6급) ▷독도해양정책과 최종수(시설6급) ▷남부건설사업소 이재구(시설6급) ▷새마을봉사과 장지욱(시설6급<1.23.字>) ▷회계과 서운식(시설6급) ▷사회복지과 이규호(시설6급) ▷건축디자인과 박준희(시설6급) ▷건축디자인과 권규보(시설6급) ▷산림환경연구원 이교희(시설6급) ▷토지정보과 조원석(시설6급<1.23.字>) ▷안전정책과 김정오(방송통신6급) ▷119종합상황실 손종석(방송통신6급) ▷동물위생시험소 최정혜(수의연구사) ▷보건환경연구원 김단비(보건연구사) ▷보건환경연구원 김송현(보건연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 변시율(보건연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 손영희(보건연구사) ▷보건환경연구원 박명섭(환경연구사) ▷보건환경연구원 이해근(환경연구사) ▷보건환경연구원 이효동(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 여일규(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 윤인주(환경연구사) ▷보건환경연구원 북부지원 이수진(환경연구사) ▷미래전략기획단 이연주(행정7급) ▷법무혁신담당관실 이정순(행정7급) ▷안전정책과 신동곽(행정7급) ▷안전정책과 강혜리(행정7급<1.23.字>) ▷일자리경제노동과 정석대(행정7급) ▷일자리경제노동과 박기원(행정7급) ▷중소벤처기업과 김시윤(행정7급) ▷민생경제과 권용환(행정7급) ▷사회적경제과 전지훈(행정7급) ▷과학기술정책과 신동관(행정7급) ▷과학기술정책과 심수용(행정7급) ▷바이오생명산업과 김재성(행정7급) ▷인구정책과 백남민(행정7급) ▷인구정책과 권구익(행정7급) ▷회계과 서혜인(행정7급) ▷회계과 심재훈(행정7급) ▷회계과 오승연(행정7급) ▷문화예술과 장세익(행정7급) ▷관광정책과 유명진(행정7급) ▷체육진흥과 권기훈(행정7급) ▷전국체전기획단 조미혜(행정7급) ▷감염병관리과 최은희(행정7급<1.23.字>) ▷경북도립대학교 김명수(행정7급) ▷총무민원실 심미성(행정7급) ▷서울본부 최서연(행정7급) ▷세정담당관실 이수경(세무7급) ▷회계과 송성민(세무7급) ▷빅데이터담당관실 임주희(전산7급) ▷여성가족행복과 황선준(사회복지7급) ▷사회복지과 임재택(사회복지7급) ▷잠사곤충사업장 김기용(공업7급) ▷남부건설사업소 이광희(공업7급) ▷팔공산도립공원관리사무소 이용운(공업7급) ▷도로철도과 장종국(공업7급) ▷건축디자인과 김민조(공업7급) ▷에너지산업과 김율빈(공업7급) ▷북부건설사업소 이명준(공업7급) ▷농업정책과 김준철(농업7급) ▷농업정책과 권순우(농업7급) ▷농식품유통과 김난정(농업7급) ▷친환경농업과 김기욱(농업7급) ▷친환경농업과 김강호(농업7급) ▷산림자원과 예일용(녹지7급) ▷산림환경연구원 백명희(녹지7급) ▷산림환경연구원 북부지원 심종수(녹지7급) ▷산림환경연구원 서부지원 정규훈(녹지7급) ▷사방기술교육센터 전승욱(녹지7급) ▷동물방역과 김재준(수의7급) ▷동물위생시험소 북부지소 이중현(수의7급) ▷수산자원연구원 이상하(해양수산7급) ▷보건정책과 김은효(보건7급) ▷보건정책과 김진경(보건7급) ▷보건정책과 권채린(간호7급) ▷감염병관리과 손효진(간호7급) ▷감염병관리과 김정완(간호7급) ▷자연재난과 김태영(시설7급<1.23.字>) ▷도시계획과 김현구(시설7급) ▷도시재생과 이준희(시설7급) ▷도로철도과 박노서(시설7급) ▷도로철도과 한상욱(시설7급) ▷하천과 이지훈(시설7급) ▷회계과 김정원(시설7급) ▷안전정책과 심규태(방송통신7급) ▷해양수산과 김창진(방송통신7급<1.23.字>) ▷경북도립대학교 이광태(운전7급) ▷경북도립대학교 이택명(운전7급) ▷정책기획관실 이수언(행정8급) ▷안전정책과 김광일(행정8급) ▷소재부품산업과 박효빈(행정8급) ▷인구정책과 김민경(행정8급) ▷새마을봉사과 김송은(행정8급) ▷관광정책과 설은비(행정8급) ▷전국체전기획단 박형진(행정8급) ▷도시재생과 윤지혜(행정8급) ▷사회재난과 김광민(공업8급) ▷교통정책과 정다엽(공업8급) ▷건축디자인과 김수진(공업8급) ▷축산기술연구소 김규동(시설8급) ▷자연재난과 이규대(방재안전8급) ▷팔공산도립공원관리사무소 이동열(시설관리8급) ▷인재개발원 이병철(운전8급) ▷보건환경연구원 오세원(운전8급) ▷해양수산과 이남진(운전8급) ▷북부건설사업소 박동혁(운전8급) ▷전국체전기획단 서정민(행정9급) ▷의회사무처 성동각(행정9급) ▷교통정책과 남경호(공업9급) ▷북부건설사업소 김형우(시설9급) ▷건축디자인과 김정동(시설9급) ▷안전정책과 윤창훈(방송통신9급) ▷정보통신과 권순현(방송통신9급) ◆ 파견 37명 ▷영천시 파견 이홍작(행정5급) ▷의성군 파견 손기인(행정5급) ▷국무조정실 파견 김소영(행정5급<1.23.字>) ▷통계청 파견 조영길(행정5급<2.1.字>) ▷구미스마트산단사업단 파견 박건삼(행정5급<1.28.字>) ▷KOTRA 파견 도은영(행정5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 이종록(행정5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 손영글(행정5급<1.23.字>) ▷한국지역정보개발원 파견 박나영(행정5급<1.23.字>) ▷경북인재평생교육진흥원 파견 손정팔(행정5급) ▷경북독립운동기념관 파견 박창배(행정5급) ▷한뿌리상생위원회 파견 박성복(행정5급<1.23.字>) ▷한뿌리상생위원회 파견 박종식(행정5급) ▷동북아시아사무국 파견 이금용(행정5급<1.23.字>) ▷농식품유통교육진흥원 파견 민태규(농업5급<1.23.字>) ▷부산지방국토관리청 파견 이석우(시설5급) ▷경제자유구역청 파견 박정혁(시설5급<1.23.字>) ▷감사원 파견 김대현(시설5급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 이정애(행정6급<1.28.字>) ▷경제자유구역청 파견 전해영(행정6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 소윤서(행정6급<1.23.字>) ▷시도지사협의회 파견 박세라(행정6급<1.23.字>) ▷농식품유통교육진흥원 파견 조민근(행정6급<1.23.字>) ▷경북문화재단 파견 이예경(행정6급<1.23.字>) ▷한뿌리상생위원회 파견 권태규(행정6급) ▷한뿌리상생위원회 파견 임종선(행정6급) ▷동북아시아사무국 파견 김대균(행정6급<1.23.字>) ▷보건복지부 파견 이제석(사회복지6급) ▷산림청 파견 이상환(녹지6급<1.28.字>) ▷구미화학방재센터 파견 배대준(환경6급) ▷부산지방국토관리청 파견 정대원(시설6급) ▷대구광역시 도시철도건설본부 파견 손동진(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김현섭(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 서성우(시설6급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김지철(행정7급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 손소희(행정7급<1.23.字>) ▷경제자유구역청 파견 김민정(행정7급<1.23.字>) ◆교육파견 32명 ▷자치행정과 서병문(행정5급) ▷새마을봉사과 조정희(행정5급) ▷전국체전기획단 박문관(행정5급) ▷문화환경전문위원실 박유락(행정5급) ▷예산결산특별전문위원실 최현숙(행정5급) ▷파견복귀 노세균(행정5급) ▷농업정책과 안영미(농업5급) ▷정책기획관실 류한(행정6급) ▷예산담당관실 심화중(행정6급) ▷일자리경제노동과 권혜원(행정6급) ▷인구정책과 이덕우(행정6급) ▷여성가족행복과 도남규(행정6급) ▷회계과 최미영(행정6급) ▷체육진흥과 이지훈(행정6급) ▷총무담당관실 김상일(행정6급) ▷경북도립대학교 황진희(행정6급) ▷총무민원실 이준석(행정6급) ▷산림환경연구원 북부지원 김진철(행정6급) ▷산림자원개발원 김경환(행정6급) ▷정보통신과 박윤경(전산6급) ▷원자력정책과 서덕윤(공업6급) ▷산림산업관광과 김인한(녹지6급) ▷산림자원개발원 금동준(녹지6급) ▷동물위생시험소 김은영(수의6급) ▷민물고기연구센터 박서준(해양수산6급) ▷감염병관리과 김정미(간호6급) ▷맑은물정책과 최창석(환경6급) ▷동해안정책과 홍성진(시설6급) ▷해양수산과 최혁중(시설6급) ▷파견복귀 박병호(시설6급<1.23.字>) ▷영양고추연구소 박나윤(농업연구사) ▷농업기술원 기술보급과 전원일(농촌지도사) ◆ 신규임용 27명 ▷대변인실 조승현(행정9급) ▷투자유치실 허재서(행정9급) ▷세정담당관실 황수민(행정9급) ▷안전정책과 민경서(행정9급) ▷사회재난과 김진욱(행정9급) ▷사회재난과 안병선(행정9급) ▷자치행정과 김우규(행정9급) ▷회계과 조현희(행정9급) ▷전국체전기획단 권세희(행정9급) ▷농식품유통과 정진희(행정9급) ▷축산정책과 김찬희(행정9급) ▷환경정책과 권부용(행정9급) ▷환경정책과 유혜인(행정9급) ▷사회복지과 이지민(행정9급) ▷장애인복지과 이우형(행정9급) ▷보건정책과 임지훈(행정9급) ▷보건정책과 최영진(행정9급) ▷감염병관리과 김종현(행정9급) ▷식품의약과 최윤영(행정9급) ▷도시재생과 김성지(행정9급) ▷토지정보과 강민서(행정9급) ▷하천과 김민철(행정9급) ▷경북도서관 김경희(행정9급) ▷경북도서관 김지혜(행정9급) ▷세정담당관실 이준기(세무9급) ▷자연재난과 이가영(공업9급) ▷건축디자인과 황창섭(시설9급) ◆ 공로연수 12명 ▷파견복귀(1.23.字) 이무순(행정5급) ▷법무혁신담당관실 신승대(행정5급) ▷파견복귀(1.23.字) 홍정우(행정5급) ▷농업기술원 총무과 오동섭(행정5급) ▷인재개발원 교육지원과 김형현(행정5급) ▷파견복귀 류시형(행정5급<1.28.字>) ▷감염병관리과 주재형(보건5급) ▷건축디자인과 서윤석(시설5급) ▷청도복숭아연구소장 김임수(농업연구관) ▷동물위생시험소 서부지소장 김순태(수의연구관) ▷휴직복직 김정현(행정6급) ▷입법정책담당관실 윤경희(사무운영6급) ◈경북도 인사이동조서(시·군 전입) 2021. 1. 26.字, 43명 ◆ 전입 43명 ▷감사관실 김병기(행정5급<1.25.字>) ▷과학기술정책과 유해복(행정5급<1.25.字>) ▷해양수산과 박원상(행정5급<2.1.字>) ▷농업기술원 김정수(농촌지도관<1.25.字>) ▷농업기술원 김성현(농촌지도사) ▷중소벤처기업과 이한솔(행정7급) ▷에너지산업과 서구환(행정7급) ▷농업기술원 남혜리(행정8급) ▷보건환경연구원 김수진(행정8급) ▷보건환경연구원 박형석(행정8급) ▷보건환경연구원 정현욱(행정8급) ▷경북도립대학교 이호연(행정8급) ▷경북도립대학교 김상민(행정8급) ▷경북도립대학교 김지혜(행정8급) ▷총무민원실 조기항(행정8급) ▷총무민원실 이수민(행정8급) ▷원자력정책과 도규진(행정8급) ▷독도해양정책과 허광호(행정8급) ▷수산자원연구원 김지영(행정8급) ▷잠사곤충사업장 전준범(행정8급) ▷동물위생시험소 서부지소 윤보라(행정8급) ▷축산기술연구소 박문화(행정8급) ▷축산기술연구소 정현희(행정8급) ▷산림환경연구원 손중락(행정8급) ▷산림환경연구원 김지혜(행정8급) ▷남부건설사업소 김보라(행정8급) ▷남부건설사업소 김익환(행정8급) ▷남부건설사업소 최재민(행정8급) ▷산림자원개발원 김민관(행정8급) ▷산림자원개발원 유지민(행정8급) ▷산림자원개발원 전효진(행정8급) ▷경북도서관 김지은(행정8급) ▷아이세상지원과 황지은(사회복지8급) ▷농업자원관리원 최주경(공업8급) ▷환경안전과 김효선(공업8급) ▷농업자원관리원 이운노(농업8급) ▷산림환경연구원 서부지원 주병권(녹지8급) ▷해양수산과 권예솔(해양수산8급) ▷인재개발원 강수정(간호8급) ▷남부건설사업소 김화석(시설8급) ▷남부건설사업소 백종현(시설8급) ▷문화예술과 문중각(시설8급) ▷토지정보과 송형재(시설8급)
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-20
  • 대구가톨릭대, 인사 (2021. 1. 15.字)
    ◇교원 보직 임용 △사무처장 정수철 △교목부처장 이재근 △기숙사관장 예진광
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-15
  • 경산소방관들 시민안전 최일선에서 지킨다
    경산소방서(서장 정훈탁)는 13일 승진자 및 전보자 등 인사발령자 25명(승진 1명, 전입 24명)에 대한 신고식을 가졌다. 대회실에서 진행한 행사는 코로나19로 최소인원만 참석한 가운데 체온측정, 마스크착용, 손소독 등 방역수칙을 준수해 진행됐다. 이날 승진 및 전보한 소방공무원들은 경산 관내 119안전센터 등 소방현장 최일선에서 안전파수꾼으로 시민의 소중한 생명과 재산을 보호하는 임무를 수행한다. 정훈탁 경산소방서장은 “성실과 청렴 의식을 가지고 주어진 부서에서 책임 있게 역할을 다해주길 바란다. 또한 직원 간 화합하고 단결하여 분위기 좋은 직장이 될 수 있도록 힘써 달라”고 전했다.
    • 뉴스종합
    • 생활건강
    2021-01-14
  • 청도소방서, 전입자 및 전보자 등 35명 임용장 수여식
    소방공무원, 새로운 출발을 응원합니다 청도소방서(서장 오범식)는 13일 오전 대회의실에서 전입자 및 전보자 등 35명에 대해 인사발령에 따른 임용장 수여식을 진행했다고 밝혔다. 이날 수여식은 전입자 10명, 서내전보자 24명, 배치근무자 1명 총 35명을 대상으로 진행했다. 코로나19 감염 예방을 위해 임용식 참여자 전원 마스크 착용과 손 소독 등 사회적 거리두기 방역수칙을 준수하며 진행했다. 오범식 청도소방서장은 “신축년 새해 소처럼 힘찬 기운을 갖고 새로운 마음가짐으로 본연의 위치에서 청도군의 안전을 책임진다는 긍지와 자부심으로 주어진 임무를 성실히 수행해 주길 바란다”고 당부했다.
    • 뉴스종합
    2021-01-13
  • 청도군 인사(2021.1.11. 字) 6급 이하
    승진 15명 부면장 전보 6명 담당전보 46명 파견 3명 6급이하 전보 45명 신규임용 6명 실무수습 1명 교육훈련대기 3명 복직 3명
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-08
  • 경북도, 인사(2021.1.7.字) 148명, 4급 이하 승진
    ◆ 환경연구관 → 4급 1명(직위승진) ▲보건환경연구원 대기보전과장 안상영 ◆ 5급 승진 29명 ❍ 행정 16명 ▲안전정책과 김성경 ▲아이세상지원과 김종상 ▲문화예술과 김철년 ▲도시계획과 남성수 ▲관광정책과 박진현 ▲사회복지과 백인식 ▲농업정책과 서남덕 ▲중소벤처기업과 서혜경 ▲정책기획관실 심명섭 ▲교육정책과 우병선 ▲일자리경제노동과 이경희 ▲예산담당관실 이근호 ▲인사과 이정하 ▲전국체전기획단 정현숙 ▲어르신복지과 조영준 ▲해양수산과 홍성찬 ❍ 전산 1명 ▲정보통신과 송대중 ❍ 녹지 1명 ▲산림자원과 정남권 ❍ 수의 2명 ▲동물위생시험소 김미숙 ▲동물방역과 박인화 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 안준황 ❍ 보건 1명 ▲감염병관리과 장해광 ❍ 환경 2명 ▲환경안전과 신무경 ▲환경정책과 정윤희 ❍ 시설(토목) 4명 ▲하천과 권종협 ▲감사관실 박임상 ▲자연재난과 박태현 ▲도시재생과 양영준 ❍ 시설(건축) 1명 ▲건축디자인과 박금옥 ◆ 농업연구사→연구관 승진 2명 ▲농업기술원 생물자원연구소 이중환 ▲농업기술원 상주감연구소 조지형 ◆ 녹지연구사→연구관 승진 1명 ▲산림환경연구원 전원찬 ◆ 환경연구사→연구관 승진 1명 ▲보건환경연구원 대기보전과 송정한 ◆ 6급 승진 40명 ❍ 행정 15명 ▲인구정책과 권세형 ▲투자유치실 김선애 ▲자치행정과 김승연 ▲일자리경제노동과 김진경 ▲감염병관리과 김행환 ▲환동해지역본부 총무민원실 김현아 ▲의회예산결산특별전문위원실 박나영 ▲과학기술정책과 송영례 ▲안전정책과 신은영 ▲인구정책과 엄주암 ▲과학기술정책과 유경진 ▲미래전략기획단 이소영 ▲법무혁신담당관실 이수정 ▲산림산업관광과 이윤희 ▲문화예술과 이은정 ❍ 전산 2명 ▲안전정책과 김명수 ▲빅데이터담당관실 김수철 ❍ 사회복지 2명 ▲사회복지과 이승은 ▲사회복지과 천효영 ❍ 공업(기계) 1명 ▲자연재난과 김진흥 ❍ 공업(섬유) 1명 ▲소재부품산업과 권경진 ❍ 농업(축산) 1명 ▲축산기술연구소 김재우 ❍ 수의 5명 ▲동물위생시험소 김은영 ▲동물위생시험소서부지소 김지현 ▲동물위생시험소북부지소 은영주 ▲동물방역과 이영오 ▲동물위생시험소동부지소 황유선 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 최용득 ❍ 간호 2명 ▲감염병관리과 배효은 ▲보건정책과 신정진 ❍ 환경 2명 ▲환경정책과 유정우 ▲환경정책과 최재원 ❍ 시설(토목) 4명 ▲도로철도과 김재광 ▲도시계획과 서원직 ▲하천과 이종진 ▲도로철도과 허윤규 ❍ 시설(건축) 1명 ▲문화예술과 어하영 ❍ 시설(지적) 2명 ▲토지정보과 장재현 ▲토지정보과 최창근 ❍ 운전 1명 ▲회계과 강호군 ◆ 7급 승진 58명 ❍ 행정 32명 ▲수산자원연구원 강진선 ▲관광정책과 고은아 ▲경북도립대학교 고태욱 ▲회계과 권도희 ▲민생경제과 권지현 ▲새마을봉사과 김보민 ▲바이오생명산업과 김승준 ▲새마을봉사과 김태연 ▲동해안정책과 김향지 ▲산림자원개발원 박지영 ▲의회교육전문위원실 박창현 ▲남부건설사업소 백진영 ▲사회적경제과 서한나 ▲환경정책과 안민희 ▲중소벤처기업과 양혜선 ▲농업기술원총무과 이원우 ▲의회총무담당관실 이유상 ▲보건환경연구원총무과 이유진 ▲축산기술연구소 이윤미 ▲관광마케팅과 이재광 ▲잠사곤충사업장 이준아 ▲경북도립대학교 이지영 ▲산림자원개발원 장수희 ▲대변인실 장윤영 ▲독도해양정책과 정승학 ▲농식품유통과 조가영 ▲산림환경연구원 조세영 ▲산림환경연구원 조혜정 ▲경북도립대학교 조희원 ▲동해안정책과 최규석 ▲청년정책관실 최민우 ▲남부건설사업소 최준석 ❍ 세무 1명 ▲세정담당관실 이정희 ❍ 전산 1명 ▲인사과 권휘빈 ❍ 사회복지 1명 ▲어르신복지과 장혜련 ❍ 공업(기계) 1명 ▲남부건설사업소 박재호 ❍ 공업(원자력) 1명 ▲원자력정책과 윤대길 ❍ 농업(일반) 1명 ▲농업정책과 주호범 ❍ 농업(축산) 1명 ▲농업자원관리원 박세훈 ❍ 녹지 2명 ▲산림환경연구원 조경근 ▲산림환경연구원 표광덕 ❍ 해양수산 1명 ▲해양수산과 김주연 ❍ 보건 1명 ▲감염병관리과 여유진 ❍ 식품위생 1명 ▲식품의약과 권수지 ❍ 간호 1명 ▲보건정책과 서지현 ❍ 환경 2명 ▲환경정책과 송수지 ▲환경정책과)정현정 ❍ 시설(토목) 5명 ▲사회재난과 김동준 ▲축산기술연구소 김성진 ▲북부건설사업소 박무성 ▲독도해양정책과 신수용 ▲남부건설사업소 최홍식 ❍ 시설(건축) 2명 ▲산림자원개발원 김민지 ▲전국체전기획단 김유섭 ❍ 방재안전 1명 ▲자연재난과 김재년 ❍ 운전 3명 ▲환동해지역본부총무민원실 이동한 ▲회계과 조준영 ▲남부건설사업소 황영진 ◆ 8급 승진 16명 ❍ 행정 2명 ▲환경안전과 권순형 ▲경북도서관 김혜미 ❍ 전산 1명 ▲문화산업과 곽동훈 ❍ 속기 1명 ▲의회의사담당관실 우병호 ❍ 공업(기계) 1명 ▲농업기술원영양고추연구소 장주현 ❍ 농업(일반) 1명 ▲농업자원관리원의성분원 이정호 ❍ 시설(토목) 3명 ▲남부건설사업소 김태웅 ▲해양수산과 배연준 ▲남부건설사업소 윤의철 ❍ 시설(건축) 3명 ▲건축디자인과 김준현 ▲문화유산과 박성수 ▲건축디자인과 천영준 ❍ 방재안전 1명 ▲안전정책과 손지혜 ❍ 방송통신 2명 ▲정보통신과 이성주 ▲전국체전기획단 주상호 ❍ 시설관리 1명 ▲농업기술원영양고추연구소 윤병조
    • 사람인
    • 인사
    2021-01-07
  • DGB금융지주·대구은행, 인사 (2021 상반기)
    <DGB금융지주> ◆부점장급 이동 △미래기획부 부장 강정훈 △브랜드전략부 부장 김기만 △글로벌사업부 부장 신일규 △종합기획부 부장 이창우 △디지털혁신부 부장 임병택 △HR기업문화부 조사역(부장대우) 정수건 <DGB대구은행> ◆부점장급 이동 △강남영업부 부장 강혁중 △중앙로지점 지점장 곽보영 △황성동지점 지점장 권건형 △제2본점영업부 센터장 권기욱 △황금PB센터 센터장 권순희 △본점영업부 기업지점장 권영섭 △ICT금융부 부장 권중훈 △기업여신기획부 부장 권태혁 △광장지점 금융지점장 권필원 △경북도청지점 지점장 김경봉 △북비산지점 지점장 김경옥 △인동지점 지점장 김경철 △대구본부 금융지점장 김대수 △봉곡지점 지점장 김미경 △대신동지점 금융지점장 김미자 △월성동지점 지점장 김병열 △복현지점 지점장 김병철 △금융연수(Pre-CEO)파견 김석복 △시지지점 센터장 김성효 △카드사업부 부장 김숙희 △중동지점 금융지점장 김연석 △포항영업부 금융지점장 김용기 △대신동지점 센터장 김원태 △황금네거리지점 지점장 김의환 △상해지점 지점장대우 김익기 △대구혁신도시지점 지점장 김재섭 △지산지점 지산1동점 금융지점장 김재준 △삼덕동지점 센터장 김정선 △와룡지점 지점장 김정숙 △경주영업부 센터장 김종각 △인천지점 지점장 김종덕 △자금운용부 부장 김주경 △금융연수(Pre-CEO)파견 김준년 △김해지점 지점장 김준우 △여신관리부 부장 김준형 △반월공단지점 지점장 김진태 △포항중앙지점 지점장 김태형 △DGB인권윤리센터 센터장 김태환 △봉덕동지점 지점장 김현대 △중산지점 지점장 김현민 △구미영업부 센터장 김현태 △상대동지점 지점장 김호 △용산동지점 지점장 김희철 △동서변지점 지점장 류규창 △이곡동지점 지점장 박경순 △서대구지점 지점장 박금동 △신평지점 지점장 박노근 △양산지점 지점장 박명환 △부동산금융부 부장 박상섭 △광장지점 센터장 박성기 △경산공단영업부 기업지점장 박수동 △준법감시부 부장 박수창 △만촌동지점 지점장 박영효 △금융연수(Pre-CEO)파견 박은숙 △경북본부 금융지점장 박종필 △경산영업부 사동점 금융지점장 박태규 △서울영업부 기업지점장 박판용 △정보보호부 부장 박학규 △금융연수(Pre-CEO)파견 박홍훈 △ICT개발부 부장 서봉석 △본점영업부 부장 서정오 △신암동지점 센터장 성태문 △반야월지점 센터장 손대권 △대봉동지점 지점장 손범익 △여신지원부 부장 송성빈 △대구본부 부장 송용래 △서울영업부 부장 송원복 △부산영업부 부장 송진호 △여신감리부 부장겸팀장 신동준 △황금동지점 지점장 신문수 △북구청지점 지점장 신용필 △사상공단영업부 기업지점장 심영진 △ICT개발부 수석IT전문역겸부장대우 안용준 △부울경본부 부장 안준형 △청도지점 지점장 안형준 △대구본부 금융지점장 양성용 △월배영업부 진천점 금융지점장 양우석 △범어동지점 센터장 양인식 △강남영업부 기업지점장 양진석 △포항영업부 센터장 여동달 △달성공단영업부 부장 예병대 △중동지점 센터장 오영호 △금융연수(Pre-CEO)파견 오채영 △인사부 팀장겸부장대우 오현석 △대구본부 부장 우상태 △센텀시티지점 지점장 우정욱 △대구본부 부장 유용현 △ICT기획부 부장 유충식 △경산영업부 부장 윤수왕 △환동해본부 부장 윤윤섭 △개인여신기획부 부장 윤재웅 △수도권본부 센터장 은재범 △법원지점 지점장 이경재 △칠곡지점 센터장 이근호 △상인역지점 센터장 이문기 △효성타운지점 지점장 이미연 △성서영업부 기업지점장 이병하 △금융소비자보호부 부장 이봉주 △월배영업부 센터장 이삼권 △이현공단영업부 부장 이상만 △왜관공단영업부 부장 이상준 △수도권본부 부장 이선모 △포항공단지점 금융지점장 이성룡 △성서3단지영업부 부장 이승환 △화원지점 옥포점 금융지점장 이우춘 △동구청지점 지점장 이원수 △ICT기획부 수석IT전문역겸부장대우 이윤헌 △여의도지점 지점장 이은일 △디지털상담부 부장 이은희 △고령지점 지점장 이장석 △안동옥동지점 지점장 이재형 △반월당지점 지점장 이정만 △사상공단영업부 부장 이정훈 △인사부 부장 이제태 △경북대지점 지점장 이종복 △태전동지점 금호사수점 금융지점장 이준상 △제2본점영업부 금융지점장 이준혁 △유통단지영업부 센터장 이중현 △대구본부 금융지점장 이창옥 △본리동지점 지점장 임병욱 △대천로지점 지점장 장기호 △범어동지점 금융지점장 장은경 △사회공헌홍보부 부장 전광채 △구미4공단지점 지점장 전귀현 △내당동지점 지점장 전병석 △유통단지영업부 금융지점장 전성욱 △죽전지점 센터장 정광석 △울산영업부 부장 정기대 △여신심사부 수석심사역겸부장대우 정용환 △금융연수(Pre-CEO)파견 정인수 △경북본부 부장 정현술 △금융연수(Pre-CEO)파견 정환열 △영천공단지점 지점장 조승현 △동성로지점 지점장 조윤희 △전략기획부 부장 진영수 △호치민지점 지점장대우 진영훈 △지산지점 지점장 최명진 △팔달영업부 부장 최상수 △성서비즈니스센터영업부 부장 최석찬 △기관사업부 부장 최정국 △금융연수(Pre-CEO)파견 최정길 △디지털마케팅부 부장 태원택 △총무부 부장 하임수 △대명동지점 센터장 한남식 △다사지점 지점장 한상윤 △환동해본부 금융지점장 한성곤 △성서영업부 센터장 함장섭 △3공단영업부 센터장 현석환 ◆신규임용 부점장 △영주지점 지점장 고재민 △구미영업부 금융지점장 권인택 △ICT금융부 수석IT전문역겸부장대우 김동철 △경산공단영업부 금융지점장 김병희 △경주영업부 금융지점장 김상헌 △상인역지점 금융지점장 김성택 △강남영업부 금융지점장 문명숙 △성서3단지영업부 기업지점장 박재훈 △삼덕동지점 금융지점장 박정숙 △구미영업부 구미시청점 금융지점장 박철우 △포항영업부 포항시청점 금융지점장 서정욱 △강서영업부 기업지점장 성한호 △팔달영업부 기업지점장 신근호 △달성공단영업부 금융지점장 오세진 △대구혁신도시지점 한국가스공사점 금융지점장 우상구 △성서공단영업부 금융지점장 윤석진 △본점영업부 기업지점장 은종욱 △성서공단영업부 기업지점장 이동일 △평택지점 금융지점장 이영우 △경산공단영업부 기업지점장 장승목 △포항영업부 기업지점장 전찬호 △죽전지점 금융지점장 최규윤 △경산영업부 경산시청점 금융지점장 허우녕
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-31
  • 경북소방본부, 인사 (2021.1.1.字) 44명
    경북소방본부는 2021년 1월 1일 자로 소방서장 및 과장급 정기 인사를 단행(승진 7명, 전보 37명)하고 임용장 수여식을 가졌다고 밝혔다. 이날 임용식에서 이철우 경북도지사는 “제복 공무원으로서 경북도민의 안전과 생명을 지키는 숭고한 임무에 긍지와 자부심을 가지길 바란다”며 “도민의 기대에 부응하는 전국 최고 수준의 소방 서비스를 제공할 수 있도록 각자 자신의 위치에서 업무역량을 최대한 발휘해 달라”고 당부했다. 이번에 승진한 소방공무원들은 업무역량 및 전문성 등에서 탁월할 뿐만 아니라 소속기관 전 직원들의 다면평가 등 철저한 검증을 통해 승진 임용됐다. 또한 소방정, 소방령 37명은 업무 전문성 및 정책 수행능력 등을 종합적으로 고려해 적재적소에 배치됐다. <승진, 1월 1일자> ◆ 소방정 1명 △포항북부소방서장 류득곤 ◆ 소방령 6명 △포항북부소방서 현장대응단장 권오상 △포항남부소방서 소방행정과장 장영욱 △포항남부소방서 구조구급과장 손영수 △포항남부소방서 현장대응단장 서강현 △경주소방서 현장대응단장 이성규 △영덕소방서 예방안전과장 전유미 <전보, 1월 1일자> ◆ 소방정 8명 △소방본부 대응예방과장 조유현 △소방본부 구조구급과장 한창완 △소방본부 119종합상황실장 윤영돈 △안동소방서장 최원호 △경산소방서장 정훈탁 △영덕소방서장 김태준 △고령소방서장 백승욱 △칠곡소방서장 이진우 ◆ 소방령 29명 △소방본부 대응예방과 김장수 △소방본부 대응예방과 정규복 △소방본부 구조구급과 김미영 △소방본부 119종합상황실 안성훈 △소방본부 119종합상황실 조재형 △소방학교 교육기획과장 김두진 △포항북부소방서 소방행정과장 서창범 △포항북부소방서 예방안전과장 신병진 △김천소방서 예방안전과장 박종민 △김천소방서 구조구급과장 이재은 △김천소방서 현장대응단장 이길동 △안동소방서 예방안전과장 신승우 △구미소방서 소방행정과장 이기주 △구미소방서 예방안전과장 김광수 △영주소방서 구조구급과장 송진훈 △영천소방서 현장대응단장 오정희 △문경소방서 소방행정과장 민영주 △문경소방서 현장대응단장 우태영 △경산소방서 소방행정과장 임창현 △경산소방서 예방안전과장 박치민 △경산소방서 구조구급과장 윤계수 △의성소방서 소방행정과장 이성열 △청도소방서 구조구급과장 이성곤 △청도소방서 현장대응단장 황길석 △성주소방서 소방행정과장 박문철 △칠곡소방서 소방행정과장 전진우 △칠곡소방서 구조구급과장 김병수 △예천소방서 소방행정과장 박영규
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-30
  • 의성군, 인사(2021.1.1. 字) 6급 승진 19명 등
    <승진> ◇6급 승진 19명 ▲기획예산담당관실 강구현 ▲기획예산담당관실 정주애 ▲홍보소통담당관실 윤준웅 ▲행정복지국 총무과 김성자 ▲행정복지국 민원과 김외경 ▲행정복지국 민원과 김민수 ▲행정복지국 민원과 김창일 ▲행정복지국 민원과 신용호 ▲행정복지국 복지과 이성희 ▲행정복지국 복지과 최민정 ▲관광경제농업국 경제투자과 이진덕 ▲관광경제농업국 농축산과 전수영 ▲관광경제농업국 원예산업과 김우준 ▲도시환경국 안전건설과 김성희 ▲도시환경국 안전건설과 박우재 ▲도시환경국 지역재생과 곽병일 ▲도시환경국 지역재생과 김용석 ▲도시환경국 환경과 고영주 ▲춘산면 김기홍 ▲단북면 김승진 ◇7급 승진 15명 ▲기획예산담당관실 오진석 ▲행정복지국 재무과 현정욱 ▲행정복지국 복지과 오희종 ▲도시환경국 안전건설과 박지혜 ▲보건소 박신우 ▲보건소 권혜연 ▲보건소 오진탁 ▲시설관리사업소 조한진 ▲의회사무과 이정아 ▲단촌면 고동효 ▲점곡면 김호정 ▲옥산면 이승준 ▲구천면 김지애 ▲안평면 송은영 ▲안사면 도혜림 ◇8급 승진 21명 ▲기획예산담당관실 이열 ▲행정복지국 재무과 이상혁 ▲행정복지국 재무과 김태우 ▲행정복지국 민원과 김혜진 ▲행정복지국 복지과 권승아 ▲행정복지국 복지과 이창우 ▲관광경제농업국 일자리창출과 김민석 ▲관광경제농업국 일자리창출과 박하나 ▲관광경제농업국 일자리창출과 임종민 ▲관광경제농업국 일자리창출과 전홍배 ▲관광경제농업국 경제투자과 구은아 ▲관광경제농업국 경제투자과 하승재 ▲도시환경국 안전건설과 박상헌 ▲도시환경국 지역재생과 김판진 ▲도시환경국 지역재생과 오철석 ▲도시환경국 환경과 강병진 ▲상하수도사업소 김건희 ▲춘산면 김정훈 ▲금성면 이우정 ▲구천면 도윤민 ▲다인면 이수경 <전보> ◇읍․면장 전보 ▲의성읍 권정일 ▲봉양면 윤형섭 ▲구천면 이동섭 ▲다인면 장승남 ▲안평면 이상용 ▲안사면 전치형 ◇부면장 전보 ▲단밀면 김승학 ▲단북면 서덕준 ◇6급 전보 ▲총무과 윤창식 ▲재무과 강진곤 ▲재무과 박창민 ▲민원과 강동구 ▲관광문화과 김진욱 ▲관광문화과 우은애 ▲농축산과 권순진 ▲농축산과 이종덕 ▲농축산과 전수영 ▲원예산업과 김용욱 ▲원예산업과 김재영 ▲지역재생과 윤현주 ▲공항과 김희대 ▲공항과 박래건 ▲환경과 유병조 ▲산림과 정용욱 ▲농업기술센터 김수경 ▲시설관리사업소 설동길 ▲의성조문국박물관 박중곤 ▲상하수도사업소 신동한 ▲의성읍 우류청 ▲의성읍 최동석 ▲단촌면 김외경 ▲옥산면 임대한 ▲사곡면 강정남 ▲사곡면 이영찬 ▲금성면 이준태 ▲금성면 이진덕 ▲금성면 천영우 ▲단밀면 조상원 ▲다인면 김승진 ▲다인면 조은주 ▲신평면 김태진 ▲안평면 강미순 ▲안평면 우영자 ▲안사면 김성현 ◇7급 전보 ▲기획예산담당관실 강치구 ▲기획예산담당관실 김영백 ▲재무과 신상일 ▲민원과 권기득 ▲민원과 김동길 ▲민원과 노승범 ▲복지과 최하웅 ▲관광문화과 이한기 ▲일자리창출과 정강섭 ▲경제투자과 윤지훈 ▲경제투자과 이민아 ▲경제투자과 조현철 ▲지역재생과 김성우 ▲지역재생과 장수용 ▲의성조문국박물관 신다래 ▲상하수도사업소 김기경 ▲의성읍 권미영 ▲의성읍 김경화 ▲의성읍 천재영 ▲단촌면 여동익 ▲사곡면 신유경 ▲사곡면 이래언 ▲봉양면 김선영 ▲봉양면 손동현 ▲비안면 김명식 ▲비안면 신윤희 ▲구천면 이강구 ▲단밀면 강영경 ▲단밀면 이윤희 ▲단북면 윤귀남 ▲안계면 안창욱 ▲다인면 오진환 ▲신평면 윤인정 ▲신평면 임정호 ▲안평면 남기훈 ◇8급 전보 ▲기획예산담당관실 김장열 ▲기획예산담당관실 박하나 ▲총무과 권수정 ▲민원과 구민지 ▲민원과 김기범 ▲관광문화과 문종년 ▲일자리창출과 김양학 ▲경제투자과 하승재 ▲원예산업과 조주연 ▲지역재생과 김규년 ▲지역재생과 김정훈 ▲환경과 오은정 ▲보건소 권민아 ▲시설관리사업소 도기민 ▲시설관리사업소 최혜옥 ▲상하수도사업소 김혜진 ▲단촌면 정성우 ▲점곡면 이용호 ▲옥산면 서재범 ▲춘산면 김태형 ▲춘산면 박수정 ▲가음면 류수영 ▲다인면 박소라 ▲신평면 박상헌 ◇9급 전보 ▲총무과 김지은 ▲재무과 김경미 ▲관광문화과 강서경 ▲일자리창출과 류현정 ▲일자리창출과 박성현 ▲농축산과 지민주 ▲원예산업과 이유연 ▲안전건설과 김부건 ▲보건소 김효정 ▲시설관리사업소 이귀자 ▲의성조문국박물관 이승구 ▲상하수도사업소 김영신 ▲의성읍 권민제 ▲점곡면 백승훈 ▲사곡면 김병우 ▲가음면 신승부 ▲구천면 서인혁 ▲단북면 김동우 ▲안사면 김제년 ◇장기교육 ▲총무과 김수천 ▲총무과 전진국 ▲총무과 정분례 ◇신규 임용 ▲농업기술센터 전영환 ▲금성면 손창은
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-30
  • 영천시, 인사(2021.1.1. 字) 5급이상 승진 14명 등
    승진 '국장‧소장 3명, 5급 11명, 6급 8명', 전보 등 <승진> ◆4급 승진 3명 △문화관광복지국장 김인석 △의회사무국장 신재근 △농업기술센터소장 양만열 ◆5급 승진 11명 △청렴감사실장 이명희 △회계과장 김명규 △복지정책과장 박태식 △의회전문위원 김동현 △북안면장 윤동훈 △대창면장 우득정 △평생학습관장 조명화 △자양면장 이종흥 △산림과장 배대한 △환경보호과장 권영철 △농촌지도과장 하태일 ◆6급 승진 8명 △회계과 지정애 △화산면 김희자 △홍보전산실 이화진 △가족행복과 하창호 △산림과 고태호 △보건소 김여진 △회계과 서현환 △상수도사업소 조희철 <전보> ◆4급 전보 △행정지원국장 안규섭 △도시건설국장 김중호 ◆5급 전보 △정책기획실장 김재필 △홍보전산실장 정기열 △인구정책과장 강대활 △새마을체육과장 서명환 △일자리노사과장 김홍석 △자원순환과장 황보원 △지적정보과장 김송학 △청통면장 양광환 △화북면장 엄동식 △건설과장 직무대리 전경하 △건축디자인과장 직무대리 전진휘 △총무과 김병기 ◆담당 전보 △홍보전산실 홍보기획담당 신문식 △홍보전산실 언론홍보담당 황재철 △총무과 인사담당 조남철 △인구정책과 김병훈 △인구정책과 이무호 △회계과 허선희 △새마을체육과 이성진 △종합민원과 이경준 △종합민원과 김영태 △일자리노사과 박용달 △일자리노사과 김경춘 △일자리노사과 백유범 △일자리노사과 우준희 △기업유치과 신성근 △기업유치과 정영섭 △환경보호과 박미선 △환경보호과 박민식 △환경보호과 박정석 △환경보호과 강형구 △자원순환과 허창열 △산림과 박재환 △문화예술과 이재열 △문화예술과 김창로 △관광진흥과 윤미선 △복지정책과 이주형 △사회복지과 이상화 △가족행복과 정명자 △가족행복과 안미옥 △도시계획과 하재천 △건설과 김영주 △건설과 최용석 △교통행정과 서성호 △교통행정과 방기경 △교통행정과 장세영 △안전재난하천과 이정미 △건축디자인과 이강홍 △건축디자인과 신정호 △건축디자인과 김기효 △건축디자인과 김재광 △의회사무국 김현섭 △의회사무국 장희영 △보건위생과 김준환 △농업정책과 박해용 △농업정책과 이기석 △과수한방과 김천돈 △축산과 정승채 △농촌지도과 권호득 △농촌지도과 조철호 △농촌지도과 전병삼 △기술지원과 박상은 △기술지원과 전성호 △기술지원과 정성민 △평생학습관 손태국 △평생학습관 박현정 △상수도사업소 김정환 △상수도사업소 채원철 △환경사업소 김태진 △환경사업소 신진호 △환경사업소 윤강구 △체육시설사업소 김후환 △공원관리사업소 이동근 △공원관리사업소 이상철 △금호읍 이원희 △금호읍 최균열 △청통면 윤하섭 △청통면 천선희 △청통면 유석재 △신녕면 한혜숙 △화북면 이경호 △화남면 김경숙 △화남면 김주광 △임고면 노순석 △고경면 이종봉 △대창면 고영칠 △대창면 김남숙 △동부동 정하영 △서부동 손선미 △완산동 조봉제 △남부동 정태선 △청렴감사실 정미영 △보건소 신규환 △상수도사업소 김현제 △공원관리사업소 김지영 △자양면 김태윤 △동부동 이수정 △남부동 김경희 ◆6급 복직 △금호읍 이한락 ◆6급 교육, 파견 △총무과 정경자, 김선희, 최선희, 유병주, 홍경아 △총무과 경북자동차임베디드연구원 파견 김성대 △총무과 대구경북경제자유구역청 파견 이상곤 ◆신규임용 △일자리노사과 이찬현 △관광진흥과 박수양 △동부동 진문한 △남부동 이휘주 △가족행복과 이승민 △청통면 김희은 △화산면 손수연 △화북면 신재욱 △환경사업소 황보헌 △화남면 권도희 △산림과 장성민 △환경보호과 정소영 △자원순환과 김소현 △안전재난하천과 최영훈 △대창면 김수환 △보건소 김동활 △가족행복과 유현서
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-30
  • 경산시, 인사 4급이하 300명
    가나다 順, ■ 4급 승진 2명 <행정 – 1명> △건설도시안전국장 오세근 <농촌지도관 – 1명> △농업기술센터소장 김종수 ■ 5급 승진의결 11명 <행정 - 7명> △새마을민원과장(직무대리) 류백렬 △교통행정과장(직무대리) 배신규 △문화관광과장(직무대리) 최남수 △체육진흥과장(직무대리) 최주원 △자인면장(직무대리) 최순환 △서부2동장(직무대리) 곽미양 △중방동장(직무대리) 전향숙 <사회복지 – 1명> △평생학습과장(직무대리) 전현옥 <농업 - 1명> △농촌진흥과장(직무대리) 안동섭 <녹지 – 1명> △산림녹지과장(직무대리) 이상정 <농촌지도사 – 1명> △기술지원과장(직무대리) 이정우 ■ 5급 전보 10명 <행정 – 3명> △시민회관장 박성근 △압량읍장 이병호 △ 서부1동장 전미경 <농업 – 2명> △농정유통과장 이수일 △남산면장 신의범 <시설(일반토목) – 4명> △안전총괄과장 최상태 △전문위원 조순구 △수도사업소장 김삼식 △삼성현문화박물관장 채종덕 <방송통신 – 1명> △정보통신과장 이용구 ■ 6급 승진 2명 <사회복지 - 1명> △여성가족과 김현량 <시설관리 – 1명> △삼성현문화박물관 이상정2 ■ 7급 승진 1명 <시설(건축) – 1명> △건축과 박성우 ■ 8급 승진 4명 <행정 – 1명> △회계과 김동경 <세무 – 1명> △세무과 김기범 <시설관리 – 1명> △식품의약과 김주헌 <운전 – 1명> △보건행정과 정경식 ■ 6급 전보 90명 △감사담당관실(조사팀장) 박주원 △기획예산과(예산팀장) 박태남 △기획예산과(평가혁신팀장) 문은영 △전략사업추진단(4차산업혁명팀장) 이상협 △전략사업추진단(청색의료산업팀장) 반준성 △전략사업추진단(청년창의산업팀장) 예호정 △총무과(총무팀장) 김순근 △총무과(인사팀장) 이광희 △총무과(비서실장) 신종식 △새마을민원과(새마을팀장) 송정갑 △새마을민원과(민원여권팀장) 최미민 △새마을민원과(가족등록팀장) 이경아 △새마을민원과(기록관리팀장) 이상현 △회계과(재산관리팀장) 이혜경 △일자리경제과(일자리팀장) 배경옥 △일자리경제과(전통시장팀장) 전현수 △중소기업벤처과(통상협력팀장) 최찬영 △교통행정과(교통행정팀장) 서춘열 △환경과(환경관리팀장) 이남진 △여성가족과(여성정책팀장) 김현주 △여성가족과(다문화가족팀장) 김은주 △건설과(건설행정팀장) 이재열 △안전총괄과(안전관리팀장) 곽나영 △상하수도과(기업회계팀장) 한정옥 △의회사무국 김정기 △의회사무국 김영위 △의회사무국 한수희 △농정유통과(유통정책팀장) 정재기 △시민회관(관리팀장) 최태열 △차량등록사업소(차량등록팀장) 최지은 △삼성현문화박물관(시립박물관팀장) 김준호 △시립도서관(시립도서관팀장) 허재웅 △하양읍(부읍장) 정해정 △하양읍(팀장요원) 김태우 △진량읍(팀장요원) 채재은 △압량읍(팀장요원) 홍은경 △와촌면(팀장요원) 이채원 △용성면(팀장요원) 박진경 △남산면(부면장) 김동현 △남천면(부면장) 윤정희 △남천면(팀장요원) 정은경 △동부동(팀장요원) 안소영 △서부1동(팀장요원) 손민달 △남부동(팀장요원) 하정희 △북부동(팀장요원) 장은희 △징수과(세외수입체납팀장) 최귀은 △자인면(부면장) 김병원 △용성면(팀장요원) 정대열 △중앙동(팀장요원) 조상구 △동부동(팀장요원) 조창득 △복지정책과(희망복지팀장) 정성희 △복지정책과(기초생활팀장) 이상철 △진량읍(부읍장) 양분자 △동부동(팀장요원) 이주영 △교통행정과(교통시설팀장) 박지용 △자원순환과(시설운영팀장)배정수 △차량등록사업소(차량관리팀장) 송무종 △자인면(팀장요원) 황용곤 △농정유통과(농정기획팀장) 정우흠 △농정유통과(농지관리팀장) 최미영 △축산진흥과(축산진흥팀장) 최찬술 △산림녹지과(산림보호팀장) 이성철 △기획예산과(인구정책팀장) 박미정 △건강증진과(방문보건팀장) 권길선 △남산면(팀장요원) 오선자 △건강증진과(건강도시팀장) 김동희 △식품의약과(공중위생팀장) 손창호 △건강증진과(출산지원팀장) 문인경 △허가과(환경위생팀장) 박상태2 △환경과(수계관리팀장) 권덕순 △문화관광과(문화재팀장) 조무용 △건축과(공동주택팀장) 오창석 △건축과(건축지도팀장) 정재화 △시립도서관(장산도서관팀장) 이성교 △하양읍(팀장요원) 이창호2 △용성면(팀장요원) 이용희 △농촌진흥과(종묘산업팀장) 박철호 △농촌진흥과(지도기획팀장) 이진숙 △총무과 최은정2 △경북권역 재활병원(파견) 이재희2 △의회사무국 신미정 △시민회관 안현숙 △ 압량읍 조원국 △기획예산과 조효수 △남부동 최호갑 △총무과 허주 △총무과 안정미 △총무과 박길로 △산림녹지과 김용흥 △총무과 김중희 ■ 7급 전보 68명 △기획예산과 김광욱 △기획예산과 김영희3 △기획예산과 이주희2 △기획예산과 이창륜 △총무과 이기주 △새마을민원과 권민경 △새마을민원과 김선우 △새마을민원과 장윤희 △토지정보과 김민서 △회계과 김민정2 △회계과 정미영2 △일자리경제과 김서연 △일자리경제과 김영진 △일자리경제과 도동석 △중소기업벤처과 김수정2 △중소기업벤처과 서주희 △교통행정과 정진호 △환경과 정재훈 △자원순환과 김정미 △자원순환과 이해동 △문화관광과 윤혜정 △문화관광과 정애정 △평생학습과 배진주 △평생학습과 최미경 △안전총괄과 송선영2 △도시과 이정미 △도로철도과 도민희 △상하수도과 박성희 △상하수도과 우현하 △의회사무국 이영춘 △수도사업소 최진 △차량등록사업소 윤효정 △진량읍 권준협 △압량읍 김소연2 △압량읍 김은정4 △자인면 박신영 △남산면 채지혜 △남천면 허희정 △중앙동 박상미 △서부1동 조형준 △남부동 최경덕 △징수과 김행남 △자인면 이재훈 △용성면 남현주 △복지정책과 박영은 △복지정책과 정희남 △여성가족과 전해주 △건축과 김지혜 △자인면 방형민 △서부1동 정덕화 △서부2동 이현주 △시민회관 김범년 △수도사업소 정현수 △농정유통과 장은실 △축산진흥과 조용현 △남산면 김화심 △허가과 신소영 △보건행정과 곽민정 △식품의약과 최애진 △보건행정과 이소혜 △도시과 이대응 △산림녹지과 김수환 △도로철도과 김미리 △하양읍 곽현준 △자인면 김덕현 △남산면 손석배 △사회복지과 김지수 △정보통신과 시진욱 ■ 8급 전보 47명 △기획예산과 박현지 △기획예산과(서울사무소) 이동진 △전략사업추진단 한선임 △총무과 김령아 △토지정보과 이진영 △회계과 전진형 △일자리경제과 이가율 △중소기업벤처과 진미애 △복지정책과 김동희2 △문화관광과 김혜숙 △체육진흥과 서효진 △안전총괄과 김경단 △의회사무국 문아영 △차량등록사업소 박유진 △하양읍 이미정 △하양읍 이호진2 △진량읍 박진주 △진량읍 한초롱 △압량읍 김민지 △용성면 권건우 △남산면 박하얀 △중앙동 김노혁 △동부동 정은화 △서부2동 전재민 △남부동 김윤정 △북부동 여유빈 △세무과 서현주 △세무과 이현채 △징수과 권지민 △남천면 강수정 △복지정책과 이지훈 △여성가족과 권혁준 △남천면 최영은 △동부동 이진수 △동부동 박진숙 △자원순환과 홍대준 △도로철도과 윤진원 △교통행정과 김병석 △농정유통과 김지나 △하양읍 김홍근 △용성면 박다은 △압량읍 김기봉 △삼성현문화박물관 이보라 △허가과 윤성현 △건강증진과 김민정4 △허가과 이가연 △문화관광과 장민정2 ■ 9급 전보 15명 △허가과 김진용 △허가과 허유미 △토지정보과 원자혜 △평생학습과 손상준 △시민회관 손채영 △중앙동 정주연 △북부동 김미라 △복지정책과 김수윤 △하양읍 엄지수 △남부동 김혜은 △체육진흥과 김민석 △진량읍 김수민2 △축산진흥과 안광희 △건설과 윤두희 △체육진흥과 김병수 ■ 복직 18명 △시민회관(공로연수) 윤홍환 △보건행정과(전지보건진료소장) 이남숙 △교통행정과 손미영 △건강증진과 조은아 △차량등록사업소 박정희2 △진량읍 우성엽 △서부1동 윤원기 △정보통신과 박지환 △체육진흥과 이상윤 △중방동 박세윤 △사회복지과 김미숙 △하양읍 방윤미 △압량읍 방준경 △압량읍 이은나 △의회사무국 김진 △복지정책과 김정민 △서부2동 이승남 △건축과 주은지 ■ 전출 1명 △ 중방동 서효정 ■ 휴직 25명 △기획예산과 윤강현 △동부동 김영희2 △새마을민원과 신수현 △환경과 박상용 △안전총괄과 박영진 △시민회관 성윤정 △남산면 김애경 △진량읍 엄재동 △동부동 이나나 △축산진흥과 엄소연 △보건행정과 이지희 △산림녹지과 정재훈2 △체육진흥과 박성현 △건설과 정동섭 △토지정보과 김미경 △도로철도과 이채형 △축산진흥과 전동수 △토지정보과 김기강 △토지정보과 박상우 △건축과 김주현 △차량등록사업소 김정아2 △하양읍 김지연3 △토지정보과 이동한 △동부동 김도형 △건강증진과 최은주3 ■ 신규임용 6명 △ 압량읍 진원영 △동부동 김민준 △문화관광과 김승우 △건축과 김준우 △ 새마을민원과 황순분 △사회복지과 배영인
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-29
  • 경북농협, 인사
    ◈농협중앙회 경북지역본부 ▲ 부본부장 김점득 ▲ 경북경영기획단장 김진성 ▲ 경북농촌지원단장 안재근 ▲ 경북상호금융업무지원단장 이철수 ▲ 경북상호금융마케팅지원단장 강석우 〈지부장〉 ▲ 경주시지부 여한기 ▲ 고령군지부 서창우 ▲ 구미시지부 김주상 ▲ 군위군지부 송강호 ▲ 김천시지부 신동순 ▲ 문경시지부 고재동 ▲ 봉화군지부 이재근 ▲ 상주시지부 임창호 ▲ 성주군지부 김종대 ▲ 안동시지부 배준호 ▲ 영양군지부 윤석우 ▲ 영주시지부 류승엽 ▲ 영천시지부 조상진 ▲ 울릉군지부 전병택 ▲ 칠곡군지부 송문흠 ▲ 포항시지부 정영태 ▲예천군지부 전이향 ▲ 의성군지부 이진창 ▲ 청송군지부 오세현 ◇농협경제지주 경북지역본부 ▲ 부본부장 성기철 ▲ 경북원예유통사업단장 이상용 ▲ 경북양곡자재단장 박성철 ▲ 경북광역급식센터장 박춘엽 ◇NH농협은행 경북영업본부 ▲ 영업본부장 금동명 ▲ 경북영업부장 이재호 ▲ 경북경영지원단장 김정수 ▲ 경북마케팅추진단장 김재일 ▲ 경북현장지원단장 김동훈 ▲ 경산여신관리단장 임성옥 〈지점장〉 ▲ 광석동지점 안도식 ▲ 경산공단지점 황대화 ▲ 경산백자로지점 김기옥 ▲ 중방동지점 송재석 ▲ 하양지점 최현숙 ▲ 동천지점 이은정 ▲ 안강지점 윤승용 ▲ 한국수력원자력지점 정영기 ▲ 구미지점 정성근 ▲ 구미중앙지점 배현용 ▲ 구미강동지점 이승철 ▲ 구미남통지점 박용규 ▲ 동김천지점 이병주 ▲ 김천드림밸리지점 장민상 ▲ 상주북지점 김필자 ▲ 풍기지점 김은경 ▲ 영천중앙지점 하연수 ▲ 포항대신지점 정창미 ▲ 해도지점 최진영 ▲ 포항양덕지점 김민희 ▲ 포항대이동금융센터 조현철 ▲ 경북도교육청 출장소장 이정규
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-29
  • 청도군,인사(2021.1.1.字) 5급이상 17명
    <승진> ◇4급 ▲행정복지국장 정재열 ▲산업경제건설국장 이구훈 ◇5급 ▲사회보장과장 직무대리 김윤길 ▲재무과장 박종학 ▲도시과장 최정수 ▲문화체육시설사업소장 김상옥 ▲의회전문위원 황선필 ▲풍각면장 김용부 ▲각북면장 이두근 <전보> ◇4급 ▲청도읍장 이강모 ◇5급 ▲기획예산담당관 우군택 ▲주민복지과장 유경미 ▲민원과장 안종훈 ▲농정과장 이희태 ▲환경과장 김용배 ▲경제산림과장 박종욱 ▲안전건설과장 김태곤
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-28
  • 경북도, 인사(2021. 1. 1.字) 72명
    ◇ 승 진 23명 ▲ 사회재난과장 김동희(행정4급) ▲ 민생경제과장 윤희란(행정4급) ▲ 사회경제과장 김백환(행정4급) ▲ 외교통상과장 이응원(행정4급) ▲ 문화유산과장 박재영(행정4급) ▲ 체육진흥과장 임동혁(행정4급) ▲ 경북도립대학교 행정사무국장 김동배(행정4급) ▲ 의회사무처 문화환경수석전문위원 직무대리 김성태(행정4급) ▲ 해양수산부 파견 이준희(행정4급) ▲ 친환경농업과장 백승모(기술4급) ▲ 농촌활력과장 직무대리 박준로(기술4급) ▲ 맑은물정책과장 박기완(기술4급) ▲ 보건정책과장 직무대리 김오종(행정4급) ▲ 건축디자인과장 배도석(기술4급) ▲ 어업기술센터소장 권기수(기술4급) ▲ 수산자원연구원장 문성준(기술4급) ▲ 농업기술원 작물연구과장 원종건(농업연구관) ▲ 농업기술원 농촌자원과장 원민정(농촌지도관) ▲ 보건환경연구원 보건연구부장 문성일(보건연구관) ▲ 동물위생시험소장 김영환(수의연구관) ▲ 교육파견 최순고(행정4급), 안국현(행정4급), 권대수(기술4급) ◇ 전 보 24명 ▲ 세정담당관 송홍식 ▲ 안전정책과장 이성호 ▲ 자연재난과장 최정우 ▲ 소재부품산업과장 김영철 ▲ 아이세상지원과장 조현애 ▲ 인사과장 임휘승 ▲ 교육정책과장 오재관 ▲ 문화예술과장 김병곤 ▲ 관광정책과장 김문환 ▲ 전국체전기획단장 정상원 ▲ 농업정책과장 김대식 ▲ 농식품유통과장 조환철 ▲ 축산정책과장 남진희 ▲ 사회복지과장 전재업 ▲ 도로철도과장 이성균(2021.1.3.字) ▲ 하천과장 권오춘 ▲ 에너지산업과장 김종태 ▲ 해양수산과장 박성환 ▲ 농업기술원 농업환경연구과장 김종수 ▲ 농업기술원 기획교육과장 조영숙 ▲ 농업자원관리원장 홍예선 ▲ 북부건설사업소장 김정수(2021.1.3.字) ▲ 남부건설사업소장 김영주(2021.1.3.字) ▲ 산림자원개발원장 정철화 ◇ 인사교류, 파견 등 7명 ▲ 대구경북한뿌리상생위원회사무국(대경행정통합공론화위원회사무국) 이상관 ▲ 교육파견 윤희열, 서한교, 황보석, 정창명, 장철웅, 류정기 ◇ 공로연수 11명 ▲ 보건환경연구원장 이경호 ▲ 인사과장 강석훈 ▲ 교육정책과장 천정창 ▲ 문화유산과장 임진걸 ▲ 농업정책과장 정희석 ▲ 축산정책과장 이희주 ▲ 에너지산업과장 이종천 ▲ 문경부시장 박재구 ▲ 해양수산과장 김진규 ▲ 농업기술원 기획교육과장 이상택 ▲ 보건환경연구원 보건연구부장 정광현 ◇ 명예퇴직 7명 ▲ 산림자원개발원장 심주석 ▲ 건축디자인과장 황석호 ▲ 맑은물정책과장 윤봉학 ▲ 동물위생시험소장 조광현 ▲ 남부건설사업소장 노훈탁 ▲ 의성부군수 임주승 ▲ 청송부군수 강성식
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-28
  • 청도군, 인사(12.24.字) 승진 24명
    청도군은 24일 행정 4급 정재열 기획예산담당관과 기술 4급 이구훈 농정과장 외 22명, 총 24명에 대해 인사(승진)를 단행했다. ■ 행정4급 승진 정재열(기획예산담당관) ■ 기술4급 승진 이구훈(농정과장) ■ 행정5급 승진 박종학(총무과) 김용부(재무과) 김상옥(재무과) 황선필(새마을과) ■ 사회복지5급 승진 김윤길(총무과) ■ 시설(토목)5급 승진 최정수(도시과) ■ 농업5급 승진 이두근(농정과) ■ 행정6급 승진 서정곤(안전건설과) 김은진(화양읍) 행정6급 승진 백상진(안전건설과) 세무 6급 승진 박명호(재무과) 시설(건축)6급 승진 김세정(민원과) 공업(일반기계)6급 승진 남대하(도시과) 통신운영(6급) 승진 정헌덕(농업기술센터) ■ 행정7급 승진 김은경(사회보장과) 박정진(기획예산담당관실) ■ 행정8급 승진 이재형(문화관광과) 운전7급 승진 박영수(농업기술센터) 보건7급 승진 장민영(사회보장과) 보건진료7급 승진 강구인(보건소) 시설(건축)7급 승진 이우진(민원과) 방재안전8급 승진 임주희(안전건설과)
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-24
  • 경산시, 인사 (12.24.字) 20명
    경산시는 24일 4급이하 승진 인사를 단행 했다. ■ 4급 승진(2명) △문화관광과 오세근 △농촌진흥과 김종수 ■ 5급 승진의결(11명) △여성가족과 곽미양 △감사담당관실 배신규 △기획예산과 최남수 △새마을민원과 최주원 △일자리경제과 류백렬 △건설과 전향숙 △총무과 최순환 △복지정책과 전현옥 △농정유통과 안동섭 △산림녹지과 이상정 △농촌진흥과 이정우 ■ 6급 승진(2명) △여성가족과 김현량 △삼성현문화박물관 이상정 ■ 7급 승진(1명) △건축과 박성우 ■ 8급 승진(4명) △회계과 김동경 △세무과 김기범 △식품의약과 김주헌 △보건행정과 정경식
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-24
  • 의성군, 인사(2021,1,1.字) 5급 이상 승진 ,전보 19명
    [승진] 4급 2명, 5급 7명 [전보] 5급 10명 ■ 4급 승진 ▷행정복지국장 김태원 ▷관광경제농업국장 이귀애 ■ 5급 승진 ▷공항과장 오정재 ▷보건소 건강증진과장 박재윤 ▷의성조문국박물관장 이미경 ▷단밀면장 강병호 ▷단북면장 김봉수 ▷다인면장 김동보 ▷안사면장 김유환 ■ 5급 전보 ▷홍보소통담당관 이선희 ▷총무과장 신승호 ▷민원과장 김태회 ▷관광문화과장 허우성 ▷경제투자과장 박형진 ▷농축산과장 신홍열 ▷의회사무과장 김승호 ▷의회사무과 전문위원 김철년·박용석 ▷시설관리사업소장 김상하 ▷교육 김춘식
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-23
  • 경북도, 인사이동 (2021.1.1字)
    경북도는 18일 내년 1월1일 자로 실국장 및 부단체장 등에 대해 승진 및 인사이동을 단행했다. ◆ 승진(2급) 1명 ▷의회사무처장 최대진 ◆ 승진(3급) 4명 ▷환경산림자원국장 조광래 ▷한뿌리상생위원회사무국장 한재성 ▷교육훈련 이상학 ▷건설도시국장 직무대리 박동엽 ◆ 전보 9명 ▷재난안전실장 김중권 ▷환동해지역본부장 송경창 ▷감사관 정규식 ▷정책기획관 이경곤 ▷일자리경제실장 배성길 ▷자치행정국장 이장식 ▷해양수산국장 이영석 ▷대변인 최영숙 ▷의회사무처 총무담당관 한승환 ◆ 부단체장 13명 ▷포항부시장 김병삼 ▷경주부시장 김호진 ▷김천부시장 이창재 ▷구미부시장 배용수 ▷영주부시장 강성익 ▷영천부시장 윤문조 ▷경산부시장 김주령 ▷칠곡부군수 유수호 ▷문경부시장 김영길 ▷의성부군수 설동수 ▷청송부군수 진원식 ▷영덕부군수 김정태 ▷봉화부군수 서태원 ◆ 교육훈련 4명 ▷환동해지역본부장 김남일 ▷정책기획관 정성현 ▷해양수산국장 김성학 ▷영천부시장 김호섭 ◆ 공로연수 : 2명 ▷의회사무처장 민인기 ▷농업기술원장 최기연 ◆ 명예퇴직 4명 ▷재난안전실장 이묵 ▷김천부시장 김재광 ▷구미부시장 김세환 ▷영주부시장 전강원 경북도 인사위원회 심의 결과 (2020년 12월 18일, 총 23명, 가나다 순)◆ 행정5급 → 4급 12명(직급승진10, 직무대리2) 직급승진 10명▷민생경제과 김동배▷사회재난과장 직무대리 김동희▷사회적경제과장 직무대리 김백환▷문화예술과 박재영▷농촌활력과 안국현▷신도시조성과 윤희란▷환경정책과 이응원▷대변인실 이준희▷회계과 임동혁▷정책기획관실 최순고직무대리 2명▷의회사무처 총무담당관실 김성태▷사회복지과 김오종◆ 농업4급 1명(직급승진)▷농업정책과 백승모◆ 해양수산4급 2명(직급승진)▷해양수산과 권기수▷해양수산과 문성준◆ 환경4급 1명(직급승진)▷감사관실 박기완◆ 토목4급 1명(직무대리)▷하천과 박준로◆ 건축4급 2명(직급승진)▷문화유산과 권대수▷회계과 배도석◆ 농업연구관 → 4급 1명(직위승진)▷농업기술원 영양고추연구소장 원종건◆ 수의연구관 → 4급 1명(직위승진)▷동물위생시험소 질병진단과장 김영환◆ 보건연구관 → 4급 1명(직위승진)▷보건환경연구원 감염병조사과장 문성일◆ 농촌지도관 → 4급 1명(직위승진)▷농업기술원 농촌자원과 원민정
    • 뉴스종합
    • 경북도
    2020-12-18
  • 경북교육청, 인사(2021.1.1.字) 5급 이상 총955명
    경북도교육청 전경 경북교육청(교육감 임종식)은 18일 지방공무원 995명에 대한 2021년 1월 1일자 정기 인사를 발표했다 이번 정기인사에는 김혜정 감사관을 개방형직위로 임용하고 4급 5명, 5급 26명 등 203명 승진임용, 4급 3명, 5급 40명 등 493명 전보임용, 298명이 신규임용되는 등 총 995명에 대한 인사가 단행됐다. 4급 인사는 해양수련원장에 정대림 서기관, 감사관 사학감사담당에 안영주 서기관, 경북도교육청문화원 총무부장에 장선희 서기관이 전보됐다. 정책기획관 박용조 사무관, 박성일 사무관, 총무과 금동락 사무관, 성주교육지원청 백영애 사무관, 시설과 김대중 사무관이 4급으로 승진 임용됐다. 임종식 교육감은 “공정하고 투명한 능력 중심의 인사를 통해 인사행정의 신뢰를 강화하고, 객관적이고 합리적인 인사 운영으로 조직 구성원들의 공감대 형성과 더불어 열심히 일하는 공직풍토가 조성될 것으로 기대한다”고 말했다. ■ 2021.1.1.字 5급 이상 인사 명단 ◇ 3급 상당 ▲ 감사관(개방형직위) 김혜정 ◇ 4급 전보 ▲ 감사관 사학감사담당 안영주 ▲ 문화원 총무부장 장선희 ▲ 해양수련원장 정대림 ◇ 4급 승진 ▲ 경상북도의회사무처 교육수석전문위원 박용조 ▲ 정책기획관 예산담당 박성일 ▲ 행정국 총무과(교육파견) 금동락 ▲ 행정국 총무과(교육파견) 백영애 ▲ 연구원 총무부장 김대중 ◇ 교육행정 5급 전보 ▲ 정책기획관 교육협력관 정종희 ▲ 과학원 총무부장 권오현 ▲ 감사관 권오성 ▲ 교육국 체육건강과 권미향 ▲ 행정국 학교지원과 이민호 ▲ 행정국 재무정보과 윤경옥 ▲ 행정국 시설과 권기업 ▲ 연수원 총무과장 이종석 ▲ 정보센터 총무과장 강정진 ▲ 안동도서관 총무과장 김교근 ▲ 영주선비도서관 총무과장 김극로 ▲ 포항교육지원청 행정지원과장 김영수 ▲ 포항교육지원청 재정지원과장 이동순 ▲ 경주교육지원청 행정지원과장 박상무 ▲ 영천교육지원청 행정지원과장 박순관 ▲ 문경교육지원청 행정지원과장 신창묵 ▲ 영양교육지원청 행정지원과장 백성윤 ▲ 고령교육지원청 행정지원과장 이명숙 ▲ 성주교육지원청 행정지원과장 강용묵 ▲ 예천교육지원청 행정지원과장 강기태 ▲ 울진교육지원청 행정지원과장 김하권 ▲ 경북세무고등학교 행정실장 권정란 ▲ 포항고등학교 행정실장 한충무 ▲ 포항장성고등학교 행정실장 전종철 ▲ 포항해양과학고등학교 행정실장 서민성 ▲ 경북과학고등학교 행정실장 정승표 ▲ 포항여자전자고등학교 행정실장 김정호 ▲ 인동고등학교 행정실장 이영화 ▲ 상주여자고등학교 행정실장 김광윤 ▲ 경산고등학교 행정실장 김창연 ▲ 경산과학고등학교 행정실장 김병기 ▲ 경산자인학교 행정실장 김종훈 ▲ 환호여자중학교 행정실장 김정숙 ▲ 경산압량초등학교 행정실장 권상욱 ◇ 교육행정 5급 승진 ▲ 행정국 총무과(교육파견) 박건희 ▲ 행정국 총무과(교육파견) 김윤연 ▲ 행정국 총무과(교육파견) 박두익 ▲ 행정국 총무과 홍종선 ▲ 행정국 행정과 권영훈 ▲ 행정국 교육안전과 이상진 ▲ 행정국 학교지원과 김인찬 ▲ 행정국 재무정보과 김현기 ▲ 한국국제통상마이스터 고등학교 행정실장 이도명 ▲ 율곡고등학교 행정실장 조난숙 ▲ 선주고등학교 행정실장 이혜숙 ▲ 형곡고등학교 행정실장 이영주 ▲ 경북식품과학마이스터 고등학교 행정실장 최미경 ▲ 문경공업고등학교 행정실장 이병화 ▲ 영양고등학교 행정실장 오영숙 ▲ 한국원자력마이스터 고등학교 행정실장 김기룡 ▲ 대도중학교 행정실장 김종주 ▲ 포항이동중학교 행정실장 안수일 ◇ 행정 5급 전보 ▲ 정보센터 정보화과장 임정숙 ◇ 사서 5급 전보 ▲ 점촌도서관장 김경순 ◇ 사서 5급 승진 ▲ 상주도서관 문헌정보과장 서경희 ▲ 영주선비도서관 문헌정보과장 전만옥 ◇ 보건 5급 승진 ▲ 포항교육지원청 평생교육건강과장 김광현 ▲ 안동교육지원청 평생교육건강과장 홍장표 ▲ 구미교육지원청 평생교육건강과장 유원구 ◇ 시설 5급 전보 ▲ 경주교육지원청 이무형 ▲ 경산교육지원청 이형주 ▲ 포항흥해공업고등학교 행정실장 윤석범 ◇ 시설 5급 승진 ▲ 행정국 시설과 이동일 ▲ 안동교육지원청 김백용 ◇ 공업 5급 전보 ▲ 김천교육지원청 이응직 ◇ 공업 5급 승진 ▲ 행정국 시설과 최동철
    • 사람인
    • 인사
    2020-12-18
  • 경산시, 인사(2020.10.8.字) 총 30명
    가나다 順, ■ 6급 승진 7명 △ 총무과 정정미△ 사회복지과 김건영 △ 복지정책과 안교숙△ 농정유통과 박덕수△ 허가과 김은영△ 일자리경제과 박정광 △ 건축과 이재명 ■ 7급 승진 7명 △ 일자리경제과 허희정△ 압량읍 김한님 △ 복지정책과 이현주△ 수도사업소 김범년△ 식품의약과 이소혜△ 건축과 김지수△ 회계과 정희동 ■ 8급 승진 16명 △ 체육진흥과 권건우 △ 안전총괄과 김노혁△ 회계과 김민지 △ 문화관광과 김윤정△ 와촌면 박경희 △ 평생학습과 박진주△ 남천면 전진형△ 중앙동 이진수 △ 복지정책과 최영은△ 농정유통과 박동혁 △ 도로철도과 이채형△ 건강증진과 양정민△ 허가과 최혜연△ 도시과 이승재△ 토지정보과 서성우 △ 토지정보과 최상중
    • 사람인
    • 인사
    2020-10-08
  • 대구가톨릭대 인사 (2020. 9. 1.字)
    ■ 교원 보직 임용(2020. 9. 1) △인권센터장 김명식 △대신학원장·신학대학장 곽종식 △자동차생산공학전공주임 윤현중 △약학대학장 원권연 △행정학과장 이문수 △패션디자인과장 길태윤 △다문화연구원장 김동일
    • 사람인
    • 인사
    2020-09-02
  • 경산교육지원청, 제39대 이용만 교육장 취임
    제39대 이용만 경산교육장(사진)이 취임했다. 경산교육지원청은 1일 오전 10시 교육지원청 1강당에서 신임 이 교육장의 취임식을 가졌다. 이용만 교육장은 경남 창녕 출신으로 대구교육대학교를 졸업하고 대구대학교대학원에서 행정학 석사 학위를 취득했다. 1981년 청도 중남초등을 시작으로 교사로서 18년 6개월간 아이들과 함께 해왔다. 이후 청도·고령·도교육청 장학사, 경산 옥곡초 교감, 경주 월성초, 경산 용성초 교장을 거쳐 의성교육지원청 과장, 경상북도교육청 초등인사담당장학관, 유초등교육과장을 역임하고 이번에 경산교육지원청 제39대 교육장으로 부임했다. 신임 교육장은 지금까지 풍부한 학교 현장 경험과 전문직으로서 다양한 교육행정 역량을 바탕으로 앞으로 경산교육을 한 단계 발전시킬 것으로 기대된다. 이용만 교육장은 취임사에서 “삼성현(원효, 설총, 일연)이 탄생한 유서 깊은 문화의 고장 경산에서 근무하게 된 것에 큰 보람과 긍지를 느끼며, 코로나19 위기 상황인 만큼 안전한 학교 지원에 최선을 다하고, ‘미래사회에 걸 맞는 인성과 역량을 갖춘 인재교육’으로 지역사회 발전에 이바지하겠다”는 각오를 밝혔다.
    • 사람인
    • 인사
    2020-09-01
  • 청도군 인사(2020.9.1.字) 총13명
    ■ 승진 9명 (행정6급) 기획예산담당관실 장윤영 행정복지국 민원과 민병숙 산업경제건설국 경제산림과 이현지 문화체육시설사업소 김재현 (보건6급) 보건소 김수정 (행정7급) 행정복지국 재무과 김지현 산업경제건설국 도시과 배상용 (행정8급) 행정복지국 사회보장과 이해인 행정복지국 재무과 손미경 ■ 사회복지7급 전보 풍각면 박지은(행정복지국 주민복지과) ■ 신규임용 3명 농업기술센터 농촌지도사 이영민 농업기술센터 농촌지도사 예병찬 금천면 행정9급 손혜인
    • 사람인
    • 인사
    2020-08-28
  • 경북도교육청, 인사(2020.9.1.字) 총 612명
    경북교육청(교육감 임종식)은 14일 2020. 9. 1.자 유·초·중등 교육공무원 총 612명에 대한 인사를 단행했다. 유·초·중등 교원 중 교육장 1명, 교(원)장 43명, 교감 2명, 교사 44명이 정년퇴직했고, 직속기관장 1명, 교(원)장 3명, 교(원)감 2명, 교사 39명이 명예퇴직했다. 신규관리자로 교(원)장 31명, 교(원)감 27명이 승진했으며, 공모교장 4명, 교장 중임 41명, 교육전문직에서 교(원)장으로 13명, 교(원)감으로 19명이 전직, 교(원)장 120명, 교(원)감 24명, 장학관·교육연구관 7명, 장학사·교육연구사 39명을 전보했다. 또한 교육전문직원과 교원 중 교육장·직속기관장 11명, 본청 과장 2명, 장학관·교육연구관 13명, 신규 교육전문직원 30명을 임용했다. 교사 발령 현황은 유․초등 임용시험 합격자 신규 임용 73명, 원로교사 2명을 임용했다. 임종식 교육감은 민선 4기 2주년을 지난 시점의 인사 단행을 맞이해 교육공동체 모두가 미래 인재를 기르기 위해 함께 가는 경북교육 실현을 강조하며 “포스트코로나 시대 우리 아이들의 삶의 힘을 키울 수 있는 공정하고 합리적인 인사 단초로 경북 교육행정의 모든 역량을 아이들과 학교 현장에 집중해 나갈 것이다”고 말했다. [중등] ◇ 교육장 ▲과학원원장임용규▲안동교육지원청교육장김동욱▲의성교육지원청교육장이정희▲청송교육지원청교육장김현국 ◇ 도교육청 장학관 ▲교육국중등교육과박은옥▲교육국학생생활과김종현 ◇ 직속기관·지역교육청 교육연구관·장학관 ▲교육청연구원부장박종원▲김천교육지원청과장이창희▲영주교육지원청과장김성완▲문경교육지원청과장안중환▲군위교육지원청과장신덕섭▲칠곡교육지원청과장이동재▲울진교육지원청과장윤인한 ◇ 교장 전보 ▲포항항도중박회원▲환호여자중김문식▲양학중이종철▲포항포은중이준효▲양덕중윤수철▲경주여자중강형노▲양북중이능기▲율곡중김영한▲진평중유인하▲청통중김호상▲영안중정철현▲문경중김점섭▲산양중추연수▲마성중정병호▲부계중박기철▲성산중박재병▲약목중이상경▲북삼중정안석▲용궁중김중식▲포항고조무호▲포항이동고김중주▲경북세무고엄기복▲경북조리과학고서재원▲군위고남준모▲진보고이재일▲동명고이용욱▲경산자인학교김명하 ▲화랑중최경림 ▲선산중 김대복 ▲화랑중최경림 ▲의서여중 김현인 ▲용암중 문성혜 ▲감천중 권오택 ▲경북체육중 도윤록 ▲경북드론고 최종남 ◇ 교장 공모 ▲상주여자고강병효▲봉화고김도현 ◇ 교장 신규 ▲복주여자중이호경▲인동중여성동▲구미여자중장명순▲구미신평중임재수▲선주중곽재선▲옥계동부중류재용▲영주중윤성용▲단산중유경순▲낙운중오두환▲청리중황대섭▲압량중차시훈▲병곡중김희화▲쌍림중김정대▲용문중이장석▲석포중이웅한▲울진중박상수▲부구중박병수▲매화중이호연▲포항여자고민형규▲한국생명과학고고시환▲영천여자고허영선▲중모고이규만▲사동고최경석▲효령고박종대▲봉양정보고황창기▲영해고김기활▲강구정보고장희락▲금천고이봉련▲예천여자고허만헌 ◇ 교감 전보 ▲포항교육지원청서영암▲구미교육지원청김원섭▲영천교육지원청김영기▲경산교육지원청박병욱▲경산교육지원청배외향▲의성교육지원청권연수▲칠곡교육지원청전성진▲봉화교육지원청손성수▲안강전자고김종달▲김천중앙고김형욱▲경산과학고이승연▲의성공업고안해석▲수비고금종섭▲경북기계명장고오병태▲울릉고손병구 ◇ 교감 신규 ▲포항교육지원청서은주▲구미교육지원청안효순▲구미교육지원청이주희▲구미교육지원청허윤희▲상주교육지원청김창원▲칠곡교육지원청김승호▲포항장성고손삼익▲구미고김성기▲금오고김태동▲선산고신현준▲상모고이호기▲사곡고남시목▲선주고정하경▲영천고송치범▲포은고김영길▲점촌고김한표▲경북체육고배준성▲의성여자고제갈순옥▲안계고권용직▲봉양정보고민익식▲금천고권성미▲경북드론고박호우▲성주고김유정▲약목고김영옥▲평해정보고이원호 ◇ 장학사·교육연구사 전보 ▲정책기획관최미순▲감사관박재진▲교육국교육복지과김대영▲교육국교육복지과최하석▲교육국중등교육과김순임▲교육국중등교육과서경▲교육국창의인재과손유경▲교육국체육건강과변권수▲교육국학생생활과백상숙▲연구원백선미▲김천교육지원청허영배▲경산교육지원청김은주▲봉화교육지원청권택근 ◇ 장학사·교육연구사 신규 ▲교육국창의인재과이오균▲교육국창의인재과이지훈▲연수원노경보▲과학원이두연▲과학원한수룡▲해양수련원곽성훈▲해양수련원정민우▲안동교육지원청권택석▲구미교육지원청김기덕▲구미교육지원청김성숙▲구미교육지원청신미순▲영주교육지원청강천석▲영천교육지원청배영철▲상주교육지원청이재우▲상주교육지원청 전용한 ▲문경교육지원청박소영▲영덕교육지원청박외경▲예천교육지원청여병태 [초등] ◇ 직속기관장·교육장 ▲ 경상북도교육청문화원 원장 김현동 ▲ 경상북도영주교육지원청 교육장 김광휘 ▲ 경상북도문경교육지원청 교육장 정진표 ▲ 경상북도경산교육지원청 교육장 이용만 ▲ 경상북도군위교육지원청 교육장 김장미 ▲ 경상북도영덕교육지원청 교육장 최필순 ▲ 경상북도봉화교육지원청 교육장 박세락 ◇도교육청 과장 ▲ 도교육청 교육복지과장 최원아 ▲ 도교육청 유초등교육과장 이양균 ◇ 도교육청 장학관 ▲ 도교육청 소통협력관 장학관 이용희 ▲ 도교육청 교육복지과 장학관홍성중 ▲ 도교육청 유초등교육과 장학관 백희욱 ◇ 장학관·교육연구관 전보 및 임용 ▲ 경상북도교육청연구원 부장 황석수 ▲ 경상북도교육청문화원 부장 황영애 ▲ 경주교육지원청 과장 이인환 ▲ 구미교육지원청 과장 전태영 ▲ 영천교육지원청 과장 박명호 ▲ 영덕교육지원청 과장 최삼봉 ▲ 청도교육지원청 과장 박용휘 ▲ 예천교육지원청 과장 권혜자 ◇ 교장 중임 ▲ 영가초 이예걸 ▲ 구미신평초 김기한 ▲ 장산초 권덕칠 ▲ 동산초 김영윤▲ 포항대흥초 김홍기 ▲ 장량초 이종화 ▲ 용황초 한환욱 ▲ 건천초 남승섭 ▲ 아포초 황우원 ▲ 안동초 황영애 ▲ 원남초 이홍락 ▲ 무을초 박상준 ▲ 구미문성초 이정교 ▲ 영주초 윤명희 ▲ 영주서부초 김진학 ▲ 문수초 김현규 ▲ 봉현초 박천국 ▲ 신녕초 박종욱 ▲ 자천초 서영진 ▲ 함창초 이대형 ▲ 경산중앙초 이창형 ▲ 경산 남성초 하인수 ▲ 청도초 손영표 ▲ 월항초 장기원 ▲ 매원초 류숙경 ▲ 용문초 김영준 ▲ 예천 감천초 박희성 ▲ 물야초 최완식 ▲ 삼근초 임인학 ◇ 교장 전보 ▲ 포항영흥초 이강익 ▲ 두호초 박지영 ▲ 양학초 지광식 ▲ 대잠초 이미정 ▲ 포항장원초 정병옥 ▲ 포항양덕초 이강우 ▲ 죽장초 김판귀 ▲ 구정초 한경옥 ▲ 화랑초 한재덕 ▲ 신라초 임승환 ▲ 용강초 이승호 ▲ 안강제일초 강춘희 ▲ 김천초 오정인 ▲ 안동서부초 권오추 ▲ 안동송현초 지상규 ▲ 풍천풍서초 유진선 ▲ 일직초 강신화 ▲ 남후초 이미숙 ▲ 금오초 방철선 ▲ 형남초 권명숙 ▲ 구미봉곡초 박재휘 ▲ 선산초 이종범 ▲ 고아초 남정숙 ▲ 원호초 박춘희 ▲ 풍기초 우동하 ▲ 이산초 문영숙 ▲ 장수초 오재국 ▲ 순흥초 최영일 ▲ 부석초 이필훈 ▲ 영천초 여은숙 ▲ 영천중앙초 장경희 ▲ 영화초 권해인 ▲ 평천초 정인진 ▲ 북안초 정기원 ▲ 공검초 정미옥 ▲ 문경초 정인자 ▲ 경산초 김연옥 ▲ 임당초 박진서 ▲ 경산서부초 김두리 ▲ 성암초 이영랑 ▲ 금락초 허홍렬 ▲ 자인초 김은하 ▲ 진량초 윤해숙 ▲ 다문초 이원규 ▲ 봉황초 박효익 ▲와촌초 이재영 ▲ 계당초 채현대 ▲ 가음초 김일수 ▲ 청송초 함미화 ▲ 영덕야성초 박경희 ▲ 지품초 김타관 ▲ 영해초 신영란 ▲ 원황초 원영식 ▲ 청도 유천초 최병찬 ▲ 화양초 신운식 ▲ 각남초 남의열 ▲ 개진초 박찬국 ▲ 성주중앙초 이기희 ▲ 성주 대동초 박순지 ▲ 수륜초 장동현 ▲ 가천초 송성환 ▲ 신동초 김기수 ▲ 지천초 홍정임 ▲ 다부초 유순자 ▲ 약목초 배남식 ▲ 지보초 박성진 ▲ 풍양초 김대년 ▲ 도촌초 박임식 ▲ 소천초 최진열 ▲ 명호초 최진혁 ◇ 교장 공모 ▲ 곡강초 백운호 ▲ 대보초 남순천 ◇ 교장 전직 ▲ 신성초 김현광 ▲ 불국사초 김숙희 ▲ 영천동부초 김철연 ▲ 이전초 강휘구 ▲ 은풍초 이상진 ◇ 교장 승진 ▲ 포항중앙초 김중도 ▲ 항구초 정창극 ▲ 모량초 최정하 ▲ 임하초 김진향 ▲ 구미사곡초 박창득 ▲ 산동초 황미숙 ▲ 지곡초 이경재 ▲ 옥전초 김교일 ▲ 수비초 이준복 ▲ 창수초 노병년 ▲ 대가초 이영숙 ▲ 서벽초 허대홍 ▲ 상운초 오영철 ▲ 온정초 류천근 ▲ 흥해초 김영미 ▲ 신광초 박갑성 ▲ 연일초 김준곤 ▲ 영지초 심선자 ▲ 석계초 하성호 ▲ 괘릉초 박정재 ▲ 대덕초 손성남 ▲ 지산초 한정숙 ▲ 청통초 김중환 ▲ 점곡초 박현숙 ▲ 춘산초 박명선 ▲ 금성초 배재만 ▲ 안덕초 홍경민 ▲ 남정초 곽상훈 ▲ 월송초 문순금 ▲ 후포동부초 김성택 ◇ 교장 국립학교 전출 ▲ 안동부설초 라재주 ◇ 교감 전보 ▲ 포항교육지원청 정봉학 ▲ 안동교육지원청 김수환 ▲ 안동교육지원청 이미향 ▲ 안동교육지원청 권재형 ▲ 영천교육지원청 문규림 ▲ 문경교육지원청 김영옥 ▲ 경산교육지원청 이동학 ▲ 청도교육지원청 차건영 ▲ 청도교육지원청 황석종 ▲ 예천교육지원청 윤종구 ◇ 교감 전직 ▲ 포항교육지원청 이병한 ▲ 경주교육지원청 이승하 ▲ 경주교육지원청 노삼용 ▲ 김천교육지원청 홍순천 ▲ 경산교육지원청 한인숙 ▲ 칠곡교육지원청 배유미 ▲ 칠곡교육지원청 윤은애 ◇ 교감 승진 ▲ 경주교육지원청 정경진 ▲ 김천교육지원청 조은진 ▲ 구미교육지원청 박신규 ▲ 구미교육지원청 박윤경 ▲ 구미교육지원청 정성옥 ▲ 구미교육지원청 허정숙 ▲ 영천교육지원청 이창복 ▲ 경산교육지원청 손민희 ▲ 군위교육지원청 박윤화 ▲ 의성교육지원청 박종선 ▲ 의성교육지원청 송연수 ▲ 영덕교육지원청 박기현 ▲ 칠곡교육지원청 조인현 ▲ 울릉교육지원청 임성국 ◇ 장학사, 교육연구사 전보 및 전직 ▲ 도교육청 정책기획관 방기용 ▲ 도교육청 교육복지과 김경아 ▲ 도교육청 유초등교육과 김태수 ▲ 도교육청 유초등교육과 김종중 ▲ 도교육청 유초등교육과 이상수 ▲ 경상북도교육청연구원 박재영 ▲ 경상북도교육청연구원 남금희 ▲ 경상북도교육청연구원 김지철 ▲ 경상북도교육청연수원 이영희 ▲ 경상북도교육청과학원 최상일 ▲ 포항교육지원청 유태수 ▲ 경주교육지원청 박미영 ▲ 경주교육지원청 정성림 ▲ 경주교육지원청 한향은 ▲ 경주교육지원청 양혜정 ▲ 구미교육지원청 서현진 ▲ 영천교육지원청 장희대 ▲ 상주교육지원청 박애림 ▲ 경산교육지원청 제갈현희 ▲ 경산교육지원청 김지연 ▲ 고령교육지원청 김은아 ◇ 장학사, 교육연구사 신규 ▲ 경상북도교육청연수원 최제석 ▲ 경상북도안동교육지원청 김태한 ▲ 경상북도구미교육지원청 강명무 ▲ 경상북도김천교육지원청 천미숙 ▲ 경상북도안동교육지원청 김정희 ▲ 경상북도구미교육지원청 이만우 ▲ 경상북도영주교육지원청 김지숙 ▲ 경상북도상주교육지원청 이정임 ▲ 경상북도상주교육지원청 구진영 ▲ 경상북도문경교육지원청 권경아 ▲ 경상북도군위교육지원청 신민경 ▲ 경상북도칠곡교육지원청 나채선 ▲ 경상북도예천교육지원청 이소영 ▲ 경상북도봉화교육지원청 이정애 ▲ 경상북도울릉교육지원청 김영한 [유치원] ◇ 원장 전보 ▲ 영천중앙유치원 반영란 ▲ 상주감꽃유치원 김순복 ◇ 원장 전직 ▲ 유강유치원 이영숙 ◇ 원장 승진 ▲ 꿈빛유치원 우수경 ◇ 원감 전보 ▲ 영주교육지원청 강동임 ▲ 칠곡교육지원청 이봉자 ▲ 예천교육지원청 김희숙 ◇ 장학사 전보 ▲ 도교육청 유초등교육과 조미영 ◇ 장학사 신규 ▲ 문경교육지원청 유경희
    • 사람인
    • 인사
    2020-08-14
  • 대구가톨릭대 인사(2020.8.1.字)
    ■ 교원 보직 임용 △프란치스코칼리지학장 손종현(겸 자율전공학부장, 글쓰기말하기센터장) △의공학과장 김영진 △기계자동차공학부장 강성종(겸 자동차공학전공주임) △기계시스템전공주임 김정윤 △전자공학전공주임 홍우표 △도서관학과장 이지원 △중앙도서관장 최상희(겸 출판부장) △심리학과장 박은영 △광고홍보전공주임 이희준 △CU인재학부장 김봉수(겸 고위공직·법학전공주임) △국어교육과장 서종훈 △지리교육과장 최재영 △디지털디자인과장 이준 ■ 직원 전보 임용 △특수대학원행정실장 이창훈 △교육대학원행정실장 신재동 △사범대학행정실장 이정숙(겸 교원양성지원센터실장) △정보보호팀장 이대훈 △바이오메디대학행정실장 황희곤 △교무인사팀장 성봉헌 △구매팀장 김경숙
    • 사람인
    • 인사
    2020-07-31
비밀번호 :